.| Городские сказки

Объявление

Главы:



Форум скрыт от гостей, чтобы увидеть его весь, регистрируйтесь! Ролевая начала возрождаться, так что мы нуждаемся в новых игроках. Скоро будут расписаны персонажи по акциям. У того, кто зарегистрируется по акции, будет аватар и подпись с его персонажем. А так же любовь администрации, ну или хотя бы «гадины». Срочно требуются… все! В особенности прекрасный пол, чтобы чуточку разбавить мужское население. Осторожно, дамы! У нас есть ярые не любители женщин (прости, Локи). Внимание! Рейтинг нашей игры – NC-21, а это значит, что у нас разрешены хентай, яой/юри, пытки, убийства и прочие рейтинговые сцены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| Городские сказки » ● Жилые районы » Дом Локи


Дом Локи

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Домик не слишком большой для такого состоятельного человека, но жадность Локи превосходит даже его хитрость и изворотливость - это известно всем соседям. Спальных комнат всего шесть, из них четыре вампир сдает пришлым, а две занимает он сам и прислуга. Большая гостиная с камином, где старый вампир греет свои кости, обставлена в стиле ампир. Основные тона - ало-черно-золотые. Ткань отделки мебели - бархат. Деревянные части мебели из красного дерева. Несмотря на то, что меблировка явно антикварная, состояние ее превосходно. Поговаривают, что до того, как заняться подпольной работорговлей, старик занимался контрабандой, а в этой комнате собран последний товар, который не сумел сбыть. Столовая рядом с гостиной выглядит просто нищенски - дешевенький стол на 8 персон, деревянные трехногие табуретки, кадки с цветами по углам комнаты. Кухня очень маленькая, и рассмотреть ее не удается никому - повар Ичиго - грозный парень, и прорваться через него на его территорию невозможно. Спальни все выглядят практически идентично, различаются только цветом покраски стен: серебряная, золотая, весенняя, морская, рассветная и закатная. Меблировка спален - двуспальная кровать, кривоногая тумбочка, графин с водой или соком, два стакана, телевизор. Хозяин занимает - золотую спальню, единственный постоянный слуга - Луи, обитает в рассветной. Ичиго живет на кухне.
Имеется огромный подвал, где хранятся вина и окорока. Покушать Локи не дурак, потому все первосортное.
Домик окружен роскошным садом - задний двор превращен в розарий,  перед входом круглые клумбы с орхидеями и прочими тропическими цветами. На заднем же дворе имеется беседка, увитая виноградными лозами, с который открывается вид на небольшой искусственный водоем, приметный обилием водных лилий на своей поверхности, которые цветут каждый день.

НПС локации:
Локи - древний первородный вампир. Не боится солнечного света. Главная способность - очарование и ложь, ей диктованная. Настоящее имя - никому не известно, кличку, предположительно, получил в честь скандинавского бога. Точный возраст неизвестен - предположительно около четырехсот лет. Но только предположительно. Прошлое - неизвестно. Настоящее - скрывается. Характер - точно не знает никто. Но известные всем черты: скупердяй, прохиндей, деляга, обманщик. Деньги к нему просто липнут, наверное, еще и потому, что он их практически не тратит - только на еду, но на нее спускает много и не раздумывая.
Внешность запоминающаяся. Волосы рыжие с проблесками седины. Высокий, широкоплечий, старчески сутулый, но впечатления от массивности тела это не сглаживает. Вероятно, скандинав. Вероятно же, в молодости был очень красив, но сейчас лицо напоминает гофрированную ленту с двумя бусинками-глазами.

Ичиго - предположительно демон. Высокий широкоплечий здоровяк азиатской внешности. Волосы черные длинные, заплетены в косу, которая перевязана цепочкой с массивными шариками на хвостах. Кожа смуглая.  Лицо пересечено шрамом, глаза черные, взгляд страшный. Руки напоминают размерами отбойные молотки. Положение в доме - личный раб Локи. Возраст - около двух сотен лет. Способности - телекинез, превращение тела в оружие.  Или кухонную утварь - в общем, любой металлический предмет. Именно поэтому ножей в доме не найдешь, как и топоров, и любых других колюще-режущих предметов.
Особенности: беспрекословно подчиняется Локи, остальных ненавидит и не раздумывая прикончит. Причина подчинения Локи не ясна. Неадекватно реагирует на попытки гостей командовать - в лучшем случае обматерит, в худшем и кастрировать может.

Получение комнаты: снять комнату на одну ночь можно только по рекомендации кого-то из городских жителей, или старых друзей Локи. Стоит очень дорого, причем, плату Локи редко когда берет деньгами. Это может быть кольцо, доставшееся вам от бабушки, или личный раб, которого потом перепродадут. Последнее, правда, за месяц проживания и выше. Натура Локи не требуется по физиологическим причинам, так что такой вариант даже не рассматривается.

Отредактировано Луи (2009-11-18 20:45:08)

0

2

Алексиэль быстро нашел нужный дом - отец хорошо описал вампиру жилище Локи. Не утруждая себя стуком, Алексиэль толкнул дверь и вошел. Сейчас быстро разберусь с делами и пойду искать жилище. Не хватало только снимать комнату у этого скряги! Он же с меня три шкуры сдерет.
- Добрые вести с континента. Локи, выходи, у меня послание - Вампир довольно громко позвал хозяина дома и застыл в холле, ожидая. В руках он крутил запечатанный конверт, предназначавшийся Локи.
Интересно, какие такие дела у отца с этим пройдохой? Надо будет расспросить прислугу, может, узнаю что-нибудь полезное для себя.
Вампир был не в восторге от своей миссии, однако отказать отцу он не мог, кроме того, по слухам, у Локи можно было купить весьма редкие и ценные вещи. Или не только вещи... так что вынужденная задержка не сильно портила Алексиэлю настроение.
Интересно, кто у него в продаже сейчас? Может, мне даже не придется тратить много времени на поиски раба... Локи редко продает плохой товар

0

3

Такие дни бывали редко, но случались. Проснувшись утром, ну, относительно утром - поспать Луи был всегда не дурак, демон лениво сполз с кровати и тут же жалобно пискнул - он был в самой настоящей клетке из терновника, который оплетал его кровать сплошной стеной. И на который он, привыкший открывать глаза на пятом шаге от кровати, благополучно наткнулся.
Больно. Очень больно. Ля...
- *####*$$$$*! - разнеслось по дому до того, как Луи успел сообразить, что ему запрещали еще в первый день знакомства материться, особенно, вслух, особенно нарушая покой постояльцев, которых, по счастью, вот уже неделю не было.
Последствия не заставили себя ждать. Нарисовавшийся в дверях Ичиго с топором-рукой выглядел сумрачным, как демонский лес в окрестностях его города.
"Убьет, - проскользнула истерическая мысль, - на отбивные пустит".

С последствиями его сна Ичиго всегда справлялся быстро и профессионально, как и сегодня. Спустя пару минут растерянный Луи болтался над полом в паре сантиметров и пытался отбрыкаться, но его медленно и верно тащили на первый этаж, отмалчиваясь, что тоже было плохим знаком.
"Точно на кухню тащит, - обреченно понял парень, начиная нервничать все сильнее, чего делать совсем не стоило. - Не хочу на кухню, там жарко и страшно, я еще слишком молод, чтобы так умирать. Плохой плохой Ичиго!"
- Он за него, - кинув парня на пол, из щелей которого вверх ползли маки, нарциссы, тюльпаны и прочие представители флоры, оплетая ноги всех присутствующих, прокомментировал кому-то Ичиго, - Локи-сама в деловой поездке, вернется вечером.
Пнув Луи, которого ухе практически спеленало вьюнком, под пятую точку, обтянутую клетчатыми штанами пижамы, Ичиго добавил:
- Назначен управляющим на сегодня.
Скрывшись в стороне кухни, Ичиго оставил растерянного Луи рассматривать чьи-то длинные ноги сквозь поросль растений - вот же гад.
- Добро пожаловать в "Локи-хаус", - жалобно протянул Луи снизу ногам посетителя, - комнаты на сутки и больше за сдельную договорную плату - желаете заказать? Еда оплачивается отдельно.

Отредактировано Луи (2009-11-18 13:10:09)

+1

4

Алексиэль с холодным изумлением уставился на новоприбывших. Нет, про Ичиго он был осведомлен, отец не скупился на описания, так что внешность и повадки демона Алексиэль представлял себе прекрасно.
А вот про опутанное растительностью нечто отец не говорил ничего.
Услышав, что Локи появится только вечером, вампир раздосадованно вздохнул. Потерять целый день - что может быть хуже! Но раз так, надо попытаться извлечь из этой ситуации свою выгоду.
- Нет, не желаю. Я тут по другому вопросу. Вопросу бизнеса
Ну да, я почти не вру. И что с того, что бизнес ведет мой отец?
- Впрочем, время пока терпит. Я надеюсь, в этом доме принято проводить важных гостей в комнату? Я довольно долго сюда добирался, чтобы передать Локи важные сведения и рассчитываю на Ваше гостеприимство.
Пусть эта мелкая тварюшка только попробует мне отказать! - вампиру почти хотелось услышать возражения, он горел желанием сорвать на ком-нибудь свою досаду, но подходящего повода пока не появилось.
- А Вы, кстати, кто? Я знаю только Ичиго. Что-то не помню, что б Локи когда-нибудь разорялся на двух рабов одновременно

0

5

Ноги были явно раздражены, а сам Луи нервничал все больше, так как прикладывал все усилия для того, чтобы успокоиться, но совсем не получалось. Деловые вопросы? Бизнес? Ужас какой. Делать-то что? Господин Локи был так добр, приютил, накормил, дал работу. А он такой бесполезный. У него не было совсем никаких инструкций что делать вот с такими высокомерными ногами. Ой, то есть, гостями.
Кстати, о ногах. Вот именно этого делать с ними точно не стоило. С ужасом взирая на плотоядную непентесу-переростка, нацелившуюся сомкнуть листья на том, что было чуть выше ног посетителя и скрыто от взгляда, ибо ноги стояли к нему лицом, Луи, кажется, на пару мгновений даже оцепенел - вот нельзя было такого допускать, ой нельзя:
- Эээ... Мистер, как бы... не хочу вас сильно пугать, точнее, совсем не хочу пугать. И не хотелось бы показаться негостеприимным - скорее наоборот - все счастье от Вашего прихода трудно выразить словами. Оно безгранично и бескрайне, как мировой океан. Плещется внутри, как дорогое вино в бокале, и требует выхода в стихах или поэмах... Но...
А вот затягивать с прелюдиями было ни к чему - красивые слова красивыми словами, а норов у непентесу был ого-го-го. И прыть явно повыше, чем у Луи. Пока тот рывком пытался избавиться от цепко держащих его вьюнов, большие листья сомкнулись на облюбованных ягодицах под красноречивое:
- ##@@***, мистер, ваша задница!
О том, кто он, и при чем тут рабы можно было бы, наверное, поговорить и после, только почему-то казалось, что будет не с кем - ноги производили впечатление суровых. Валить пора, наверное. Только вот куда? И это будет такой неблагодарностью.

+1

6

Только многолетняя выдержка не позволила Алексиэлю уподобиться этому жалкому рабу и завопить. Надо сказать, вампир ненавидел растения. Иногда его донимала крайне неприятная аллергия, поэтому ко всему, что цвело и пахло, Алексиэль всегда относился весьма настороженно. Но даже эта настороженность не оградила его от растительной дряни, посмевшей вцепиться вампиру в задницу. Алексиэль резко выхватил нож, всегда висевший в ножнах на боку. В кои-то веки пригодился! и, схватив растительную дрянь покрепче,  принялся перерубать стебель. Дрянь скользила, вырывалась из рук и обжигала кожу какой-то мерзкой слизью, однако в битве вскоре пала. Вампир оторвал ту часть, что успела вцепиться ему в брюки, брезгливо вытер ладони, отметив, что тварь весьма попортила кожу и повернулся к красноречивому рабу.
- Сменную одежду, теплую воду, полотенце. Живо. И мне плевать, откуда ты все это достанешь! - Алексиэль был в ярости и не старался это скрыть.
Ладони и, гм, пардон, филейную часть слегка покалывало, что означало, что регенерация началась.
Что ж, хоть что-то радует. Сумасшедший дом какой-то!

+1

7

Сменную одежду? Полотенце? Теплую воду? Да он вообще садовник - откуда ему знать, где взять сменную одежду и полотенца для важных гостей? С другой стороны - никто не уточнял, что для гостей. А жить хотелось. Зацепившись ногой за резко взмывший вверх вьюн и болтаясь перед лицом Ног вверх-тормашками, Луи бодро и услужливо сообщил:
- Один момент, я уже лечу, ага... именно... Лечу-лечу-лечу, - ой, и надают ему по шее за то, в какие джунгли превратился холл.
Высвободиться из железной хватки растения было не так-то просто - если бы он сейчас мог контролировать способность, загнал бы его обратно в землю и все дела - хорошо, если не с собой. Но взять себя в руки не удавалось, и все происходило стихийно.
Блеск топора, кажется, почудился? Или нет. Почувствовав, что и правда летит, Луи изменил свое мнение о происходящем:
- Аааа, падаю!
- Бесполезное создание, - выплюнул Ичиго, окатив демона ледяной водой, что помогало мгновенно успокоиться и взять себя в руки, - Ваш чай, мистер, - с ловкостью заправского официанта устроив поднос с глиняным чайником, источавшим аромат молочного оолунга с мятой, сахарницей и глиняной чашей для чаепития, на столике в приемной чуть поодаль от места действия, Ичиго растворился в дверях, ведущих к кухне, больно пнув садовника и прошипев:
- Убери всю пакость, приготовь господину ванную и запрошенное, и если через пять секунд все не будет выполнено...
Топор, в который мгновенно превратилась рука, действовал куда как лучше самоубеждений и благодарности к мистеру Локи. Прикрыв глаза и на мгновение обратившись в свою истинную форму, Луи скрестил указательные пальцы и приложил к кончику носа, принимаясь тихо шептать под нос что-то успокаивающее - это нормальные демоны повелевали стихиями, а он мог только умолять. Над пальцами заблестели зеленоватые искорки, а кончики длинных зеленых волос засияли тусклым светом, когда растения принялись уменьшаться в размерах, вновь скрываясь в щелях. Даже истерзанная непентеса, тихо поскуливая, бодро высосала лужу на полу, не оставив от нее и следа, долизав листьями пол до блеска, и тихо скрылась в щели, уменьшившись до размера зернышка. Снова обратившись в человеческую форму, Луи с жалостью посмотрел на пепел вокруг ног - ну вот, опять с превращением перестарался - одежду испепелил. Никаких тряпок не напасешься - неудачник - он и есть неудачник. Отерев пот со лба, парень даже улыбнулся, совершенно забыв о причинах катастрофы, но почти мгновенно наткнулся на нее взглядом - злобный прекрасный высокий, блин, вампир явно прощать его выходки не собирался, и если еще и не загрыз, то, наверное, по чистой случайности:
- Одежда, ванная, полотенце, мигом, мистер!
Влетев на максимальной скорости в свою комнату, Луи натянул на себя льняные широкие брюки серого цвета и широкое рубище в тон и такое же дешевое, и выбрал тонкий шелковый костюм, подаренный ему мистером Локи для празднеств - вряд ли мистера устроили бы его повседневные шмотки, вытащил лучшее полотенце и скользнул в свою ванную, плеснув щедро моющего состава и включив воду на полную - температуру регулировал под себя, так что пар, поднимавшийся над емкостью для помывки, мгновенно окутал помещение, разнося аромат ландышей. Выскользнув в холл и протянув мистеру шмотки и полотенце, Луи тихо и умиротворяюще сообщил:
- Ванная готова, мистер. Пройдемте со мной.
Мысль о том, что мистер выше него на две головы и шире в плечах, так что лучший костюм будет чем-то вроде короткого топика с шортами, светлую невинную голову не посещала.

0

8

Пока демон (а теперь у Алексиэля не осталось сомнений в том, что неуклюжий паренек действительно демон) справлялся с  растениями, устраивал неожиданный стриптиз, - А он хорош собой - мелькнула и тут же пропала мысль - и носился с поручениями, вампир успел немного успокоиться, окончательно заживить раны и даже сделать пару глотков чая. Так что, к счастью для демона, когда тот явился, Алексиэль был уже вполне спокоен и даже довольно благодушно настроен. Кивнув юноше, он принял вещи из его рук и направился в ванную комнату.
- Так как тебя, кстати, зовут? - вампир обычно старался быть вежливым даже со слугами, считая, что это улучшает его имидж, но называть ЭТО на "Вы" язык не поворачивался.
Прекрасное настроение вмиг улетучилось, стоило вампиру пересечь порог ванной - облака густого пара и чуть не переливающаяся через край горячая вода - это явно не то, что нужно вампиру, пожелавшему расслабиться. Пришлось прикрыть глаза, сделать пару пассов (Алексиэль очень не любил прибегать к магии воздуха именно по этой причине - его способностей было недостаточно, чтобы обойтись без рук). Легкий ветерок выгнал пар куда-то за дверь, позволив свободно вдохнуть, но остудить воду он не мог. Мысленно чертыхнувшись, вампир закрутил краны, запустил руку в кипяток, нащупал пробку и резко выдернул ее. Коже такое обращение оченьне понравилось, регенерировать еще раз обожженные клетки явно не хотели, но кто их спрашивал?! Алексиэль пустил холодную воду, тщательно вымыл руки и вытер их полотенцем, затем чуть-чуть повернул горячий кран, чтобы ванна заполнилась прохладной водой, и только тогда повернулся к демону.
- У вас всех гостей принято купать в кипятке? Странно, мне казалось, Локи заботится о тех, кто у него останавливается - ему не выгодно, чтобы гости получали увечья, разве не так? - в течении всего монолога вампир успел раздеться. Он брезгливо поднял то, во что превратились его брюки и швырнул их слуге.
- Можешь выбросить, можешь приспособить для мытья полов. Больше они теперь ни для чего не годятся. Я включу их в счет, который выставлю твоему хозяину.
Кстати, интересно, как Локи еще не разорился с таким-то работничком?!
Наконец, вампир с наслаждением опустился в прохладную воду и прикрыл глаза. Хоть одно приятное впечатление от этого дома.
Алексиэль еще не знал, что самое страшное у него впереди...

Отредактировано Алексиэль (2009-11-18 15:11:32)

0

9

- Луи, мистер, - покорно шлепая за гостем, представился демон, - Луи Девиньи, садовник мистера Локи, - добавил он тихо, так как, кажется, любой интерес к его персоне у гостя пропал, стоило ему зайти в ванную.
Ну вот чего он вообще от Луи хочет? Откуда парню знать, какую ванную принимают гости? Они вообще ее сами себе готовят - тут, между прочим, не гостиница, а постоялый двор, если так это можно было назвать. И слуги занимаются только помощью господину Локи, а своих господ обслуживают либо пришедшие с ними прислужники, либо они сами. Да и вообще, он просто садовник. Если бы прекрасный Кэрри, который до прошлой недели помогал господину Локи с домом, не ушел на другое место работы - Луи, кстати, даже понятия не имел куда он устроился - просто прибыл какой-то мужчина, и Кэрри буквально на руках унесли из дома - тот был в таком восторге, что кричал и исполнял на их руках прекрасный танец - это было завораживающе - наверное, Луи тоже хотелось бы когда-нибудь найти работу, которая так же нравилась бы,  - он бы сидел в своем саду и растил розы, а не ублажал эти проклятые ноги. Чего он прицепился? Мужчина вообще, между прочим, должен уметь сам себя обслуживать - так всегда папа говорил. Хочешь жить - не полагайся на других:
- Простите, мистер, - вместо этого с очаровательной улыбкой протянул Луи, - я не могу знать, как обслуживают гостей. Во-первых, потому что я просто садовник, который очень благодарен доброму мистеру Локи - он прекрасный человек и всегда заботился обо мне, с того момента, как мы встретились. Именно поэтому я и помогаю сейчас, хоть я и просто садовник. А еще потому что мы предоставляем только комнаты и продаем еду - наши гости сами решают - какой температуры ванную себе набрать и как ее принимать. Или за них это делают приходящие с ними слуги. Поэтому я, движимый лучшими чувствами и желанием загладить вину перед мистером за свою неуклюжесть, приготовил Вам ванную так, как принимаю ее сам - из лучших побуждений. Друзья добрейшего мистера Локи - уважаемые для меня люди, и я готов им помогать. Я и одежду Вам выбрал лучшую - не стоит быть неблагодарным, мистер. Берите пример с мистера Локи - он идеален. Мама всегда меня учила, что когда люди стараются для Вас, надо благодарить. Люди не обязаны этого делать. Демонов и вампиров это тоже касается. Что-то еще, мистер?
А вообще любопытно - откуда тут взялся ветер? Неужели Луи просто забыл закрыть окно? Это он зря - ни дай бог мистер простудится. Боком просочившись к окну, Луи с любопытством осмотрел его - закрыто. Эээ? Дернув за ручку, Луи тихо взвизгнул, когда сильный порыв ветра распахнул его, более не удерживаемое замком, и ворвался в комнату - с этой стороны всегда дули сильные ветра с моря, а Луи постоянно забывал. Подхваченные с полочки тюбиуи с кремами, маслами и чистящими средствами, сметенные с полочки над головой гостя, устремились вниз, осыпав мистера порошками для чистки раковин, слегка присыпав не слишком тяжелыми, но вряд ли долгожданными, тюбиками и коробочками:
- Извините, мистер, один момент, я сейчас, - болтаясь на раме, которую трепал ветер, протянул заунывно Луи - вот черт - он всегда боялся высоты, а тут ноги были на целых пяти сантиметрах от пола - страшно-то как! Хорошо еще, что растения, встревоженные его силой, пока не пробились до второго этажа - ой, и влетит ему от Ичиго.

0

10

Алексиэль был в ярости - негодный мальчишка, похоже, решил покончить с собой весьма экзотическим способом - довести вампира до белого каления, когда тот уже не сможет сдерживаться и просто прикончит оболтуса.
- Мальчик, ты всего лишь очередной раб Локи, и то он возможно скоро тебя продаст, как делает со всеми, кто попадает к нему в дом. Тебе не кажется, что читать наставления гостю этого дома - немного бестактно с твоей стороны?
Ответить мальчишка не успел - именно в этот момент он зачем-то распахнул окно и началось...
Порывы ветра снесли с полок все, что только можно, и большей частью это "все что можно" оказалось на вампире.
Вашу мать. Я его точно убью.
Демон болтался на раме и явно не собирался даже попытаться ее закрыть. Алексиэлю снова пришлось сосредоточиться и призвать в помощницы магию. Ветер более-менее стих, вампир почувствовал сильную слабость - магия давалась ему не так уж легко, но сил хватило, чтобы вылезти из ванны, снять демона с окна, захлопнуть раму и отвесить мальчишке подзатыльник.
- Вон отсюда, неуклюжая бездарь! Пошел прочь, пока ты меня окончательно не убил!
С этими словами Алексиэль схватил парня за шкирку и выставил за дверь. Попытался запереться, но щеколда оказалась сломана.
- Дурдом. Они, что, решили меня в гроб вогнать?
Вампир еще пару раз чертыхнулся, выгреб из ванны все, упавшие туда, тюбики, кое-как помылся, обтерся полотенцем и решил одеться.
Зря.
Вопль "Что это такое?! ЛУИИИИИИ!" был слышен, наверное, на всем острове. И воплю была причина - выданные Луи брюки для вампира были, как бриджи, а рубашка с короткими рукавами напоминала, скорее, женский топ.
Вы хотели увидеть приступ чистой вампирьей ярости? Тогда не стесняйтесь, заходите в ванную.

0

11

Этот вампир, похоже, что все-таки вампир - демон мог бы отличить человека и демона в любой толпе по ауре и запаху, а вот с вампирами было посложнее - не было у них ни ауры, ни запаха - потому и были они так опасны для демонов - приближение не учуешь,  был отвратителен. Никаких манер, еще и на мистера Локи наговаривает. Луи хорошо изучил за свою короткую жизнь и людей, и вампиров, и демонов. Они все по большей части были отвратительны и не имели ни малейшего понятия о сострадании и помощи ближнему, как и о прощении - вся их жизнь сводилась к деньгам, деньгам, деньгам. А мистер Локи был идеалом. Он был святым и добрым старичком, который никогда не гнался за деньгами. Он даже этот импровизированный отельчик открыл ради того, чтобы помогать безденежным спутникам не остаться на улице. И обвинить такого святого человека в работорговле? И в том, что тот, кто ему, как отец, держит самого Луи, как раба и вещь для продажи. Гадкий, гадкий, гадкий вампир. Почему мистер Локи вообще с таким ведет дела? Наверное, ему это и без того тяжело, но чтобы иметь возможность помогать другим...
Да, точно, ему приходится жертвовать собой, имея дело с этим типом. И святой долг его, Луи, взять часть его боли на себя. Пока мистера Локи тут нет, он будет терпеть этого вампирюгу. Ради своего благодетеля.
Даже если он снова и снова будет обзывать его неуклюжей бездарью - Луи таким не возьмешь - он и не такое слышал. Единственный человек, который верил в его уникальность и никогда не обзывался, был мистер Локи.
Уйдя в героические размышления о своей первоочередной миссии, Луи даже подпрыгнул, тоненько вскрикнув, когда по дому прокатился мощный глас вампира, спрашивающего у него - что это такое?
"Какое это? - испуганно метнулась по пустой от страха черепной коробке одинокая мысль, - Аааа, страшно-страшно-страшно!"
В очередной раз мир перевернулся, а он сам повис на ворвавшемся через открытое окно комнаты массивном въюнке, утащившем за ногу и за талию под потолок:
- Одну секунду, мистер! Уже иду-иду! Лечу, мистер, - крикнул он, принимаясь извиваться в попытках вырваться из цепкой хватки растения - вот нельзя же так постоянно пугать? Какого фига нельзя вести себя тихо и интеллигентно? Гадкий вампир.
О том, о чем могла идти речь, Луи подумал уже тогда, когда застыл от ужаса, глядя вниз, на такой далекий пол - ну боялся он высоты, боялся.
"Каку? Бедный несчастный Каку, как я мог забыть тебя выложить? Вот, черт."
Из кармана брюк выскользнула тоненькая зеленая змейка, оплела в мгновение ока корпус, разрастаясь и увеличиваясь в размерах, пока большая красная пасть огромной мухоловки не оказалась вровень с лицом вампира. Пару раз кокетливо повернув цветочную голову и щелкнув пастью, растение нежно прошипело:
- Каку? Каку каку? Каааку!

Отредактировано Луи (2009-11-18 16:30:24)

0

12

Вампир все еще был в ярости. Когда Локи появится, я выскажу ему все, что думаю. Старик, похоже, теряет хватку - ни один нормальный вампир не купит такую бездарь. Ну ничего, я с него стрясу изрядную сумму за этот денег, пусть попробует не дать - ославлю на весь мир. Но где там этот мальчишка?
Возня за дверью давала понять, что у Луи опять проблемы с растениями.
Это не демон, это несчастье ходячее!
Алекс уже хотел было плюнуть и просто снять чужие тряпки, но внезапно из кармана выскользнуло что-то зеленое. Зеленое быстро разрасталось, крепко сжимало торс Алексиэля и...еще и говорить умело.
Вот к этому Алексиэль был точно не готов. Кое как выдавив из себя что-то вроде "Х-х-хорошая к-к-кака!", вампир красиво рухнул в обморок.

+1

13

К тому моменту, как получивший слишком поздно от партнера по бизнесу весть о прибытии его сына, Локи ворвался с подсказки Ичиго в комнату Луи, было уже, кажется, поздно. С констатацией, что кака была хорошей, несчастный Алексиэль, облаченный в какой-то ходячий кошмар - французская мода, что ли? Ужас какой! - вознамерился рухнуть на пол, но попал в загребущие руки вампира. Выплюнув пару непечатных фраз в сторону болтающегося под потолком Луи, Локи оставил Ичиго разбираться с его главной неудачей, и отнес Алексиэля в гостинную, устроив на удобном мягком диване.
- Ичиго, воды и сладкого. Луи, твою мать, убери свою каку, и если я ее еще раз увижу - я тебя на салат порублю. И немедленно убери всю эту растительность из моего дома.
Оказавшись в очередной раз окаченным ледяной водой, Луи сперва разделся, затем уже превратился в свою истинную форму, поманив к себе своего хранителя - частичку собственной души, отпочковавшуюся при первом проявлении дара, и снова занялся устранением последствий выхода из-под контроля собственных сил - в этот раз было намного труднее, и намного дольше - настолько, что к моменту, как исчез последний росток под полом, юноша бессильно осел на пол, вяло и лениво натягивая брюки - бедный бедный Каку. Что с ним делал этот проклятый вампир?
Забравшись на плечо к хозяину, Каку тихо жаловался на ухо:
- Каку, каку куууу, какууу! Каку-каку-каку!
- Он тебя придавил? И чуть не раздавил вообще? Но назвал хорошей какой? Хам, - тихо прошипел парень, застегивая мокрые брюки и поглаживая своего хранителя сил по голове, - Успокойся, Каку, я ему не дам тебя обидеть.
- Да ты сам кого хочешь обидишь, идиот малолетний! Смотри, до чего гостя довел! Как только господин Алексиэль придет в себя - извинись немедленно! Извиняйся долго и упорно, можешь головой пол пробить - и ты, и твоя кака!
- Но, - попытался было возразить Луи, правда, не успел.
Локи поднес какой-то пузырек к носу вампира, и тот, закашлявшись, начал приходить в себя:
- Монсеньер Алексиэль? Я Локи, простите, что не успел Вас встретить - мне слишком поздно сообщили о Вашем приезде. Я подготовлю Вам лучшую комнату - само собой, совершенно бесплатно - детям друзей тут всегда рады. И позабочусь о том, чтобы Вам оказали лучший прием в городе. Как Вы себя чувствуете?
- Каку, - уныло протянуло растение на плече Луи и быстро уменьшилось, обиженно уползая в задний карман брюк демона.

Отредактировано Луи (2009-11-18 17:07:10)

0

14

Голос Локи показался Алексиэлю сладчайшей музыкой.
- Ох, мсье, вот и Вы, наконец-то! - пришедший в себя вампир облегченно улыбнулся.
- А я уж было подумал, что мне предстоит пасть в битве с этой...э...Какой.
Вампир встал, отряхнулся и хмыкнул, снова полюбовавшись на свой наряд.
- Прошу простить, что я в столь странном виде, но ваш...э... Луи испортил мой костюм и на замену у него, как я понял, больше ничего не нашлось. О, черт, отцовское письмо осталось в пиджаке! А пиджак - в ванной, я надеюсь, его еще никакая росянка не съела! - Алексиэль все еще дергался, переживая встречу с "какой", так что говорил несвязно, перескакивая с одного на другое.
- Черти что. Сначала этот Луи натравил на меня какую-то плотоядную ядовитую лиану, попытавшуюся лишить меня ягодиц, затем чуть не утопил в кипятке, засыпал хлоркой, и в финале выпустил...это. Знаете, мсье, мне кажется, что на такой товар у Вас нескоро найдется покупатель - мало вампиров любят столь экстравагантных рабов. Хотя, некоторых экстрим, говорят, возбуждает... Ох. - подобного нервного потрясения вампир не испытывал с пяти лет, когда случайно забрел в трущобы и нарвался на бешеную собаку.
- Мсье, прошу простить, что доставил Вам столько неудобств, просто я немного не привык к подобным приемам.

0

15

Он бы и не подумал никого трогать, и вообще давно ушел бы - Луи не лез в разговоры мистера Локи с клиентами и его друзьями, но жесткий пинок работодателя, сопроводившийся жалобным из штанов:
- Какууууу, - вынудил кланяться до земли на каждое перечисление пунктов времяпровождения вампира до прихода мистера Локи:
- Простите, мистер, это случайность, простите, мистер, я не хотел, простите, мистер, мне искренне жаль, мне действительно очень жаль, я приношу свои извинения, мистер, моей вине нет оправдания, я действительно сожалею, мне искренне жаль, как мне искупить свою вину, мистер?
Красиво и цветасто извиняться Луи научила жизнь - к такому времяпровождению ему было не привыкать. Он еще и на разных языках слова извинения знал, и мог применить, если бы список прегрешений мнимых был поболе. Правда, в душе зрела злость и обида - а кто его пугал? Этот мистер вообще отвратителен. Почему он продолжает его считать товаром? Для него вообще, что ли, нет другой градации? Он работник, работник, и должник мистера Локи.
- Что Вы, господин Алексиэль, извиняться тут стоит мне. Пожалуйста, переоденьтесь, и вот Ваш конверт - Ичиго захватил из ванной - простите его наглость и беспардонность - он просто видел это письмо, когда Вы только пришли, - пнув еще раз Луи, который ткнулся лбом в пол и пискнул: "Мои сожаления не знают предела, мистер", - Локи добавил почти заискивающе, - я искренне надеюсь, что угадал с размером - это, конечно, не лучшая модель, но ее шили на заказ из венецианских тканей по выкройке английских домов мод, в которых одеваются дети королевской семьи. Примите костюм в подарок за испорченный - Ваш отец так много для меня сделал, что я даже не представляю, как заглаживать теперь вину. Стар я стал, и на лучших бывают грехи. Польстился на смазливую внешность и мягкий характер. Да и идиотизм легко управляем. Только вот давно уже забил это продать, так что он просто мой садовник и кара за все мои грехи.
"Вот тебе, съел, проклятый вампир? - старательно не обратив внимания на все, кроме последней констатации, Луи самодовольно усмехнулся, - Мистер Локи святой, не то, что ты. Гадкий-гадкий-гадкий вампир".
Устроившись на кресло напротив дивана, Локи разлил чай по чашкам и подвинул одну к своему гостю, вторую взяв себе:
- Ичиго, вышвырни мальца в сад - пусть уже займется своей работой и не расстраивает господина Алексиэля, - добавил Локи шипящим шепотом.
Повар всегда был на диво исполнительным. Потирая ушибленный зад, Луи поплелся к розарию, захватив по пути садовые ножни - давно надо было обрезать лишние бутоны, чтобы розам было полегче. В саду он всегда себя чувствовал намного спокойнее.
- Зато его всегда можно будет подарить недругу, если таковой появится, - пошутил Локи, подвигая поближе к Алексиэлю вазу со сладостями, - пожалуйста, угощайтесь и расслабьтесь - пока это стихийное бедствие в саду - этот дом так же тих, как могила.

Отредактировано Луи (2009-11-18 17:44:48)

0

16

Алексиэль с наслаждением переоделся в замечательный костюм и присоединился к старику, в чаепитии. Несуразное существо было выдворено из дома, так что можно было не опасаться, что из вазы со сладостями выползет очередная кака.
- Ну, мсье, откуда у Вас могут быть недруги? Более уважаемого в обществе господина еще поискать надо! Вы - отменный специалист, всегда держите слово и, по словам отца, вести с Вами бизнес - одно удовольствие. А вообще, в чем-то я Вас понимаю, мальчик забавен. Он так мило пытался учить меня, как себя надо с ним вести! - вампир рассмеялся - если когда-нибудь мое жизнелюбие мне изменит, я не раздумывая приобрету это чудо, тем более, что он весьма хорош собой. В этом Вам не откажешь - вкус у Вас безупречен. Но перейдем к делу. - вампир стал серьезным - отец не рискнул доверить сведения кому-нибудь другому, поэтому и послал именно меня, я ознакомлен с письмом весьма поверхностно, только с самыми важными его частями, на случай, если оно будет украдено, или уничтожено, так что лучше Вам прочесть все самому. - Алексиэль с почтением передал старому вампиру конверт.
- Я планирую пробыть на острове достаточно долго, у меня есть еще и личные цели, так что если решите писать ответ - я с удовольствием его доставлю.
Наконец-то вампир чувствовал себя в своей тарелке. Уважительное отношение, светские беседы, сладости и никаких росянок и как. Что еще нужно для счастья?

Отредактировано Алексиэль (2009-11-18 17:56:41)

0

17

Торговец в Локи мгновенно встал в стойку, когда речь зашла о возможности приобретения, пусть даже и с целью суицида. Старый лис давно изучил все законы своего бизнеса - пока раб интересен потенциальному покупателю хоть чем-то - его можно продать, если слепить это что-то по образу и подобию, которое нужно покупателю. Этот товар был насквозь бракованным, а семья Алексиэля, собственно, никогда не покупала для себя рабов - парочка подаренных отцу вампира мальцов-людей не в счет - это был именно деловой подарок. А тут... хммм... Впрочем, если впарить этому вампиру такой гнилой товар - потерять взаимопонимание с партнером более чем вероятно.
- Благодарю за предложение. Конечно, сегодня же я обязательно прочту письмо, и при необходимости ответа доверюсь Вам в этом нелегком деле. Наверное, Вы устали с дороги? В нашем городе мало мест, которые можно предложить для отдыха столь изысканного молодого вампира, зато он предлагает все виды плотских удовольствий. Если Вас привело сюда и личное дело... Мне показалось, что Вы доверяете мне, как человеку слова и дела, остальных торговцев еще придется проверять. Да и некрасиво будет, если всплывет информация о покупке вдруг случайно - ваш отец ведь против такого, разве нет? Как мало он понимает в прелести обладания живым товаром. Так что я наберусь смелости предложить Вам свои услуги, господин Алексиэль. Я знаю, где найти лучший товар - действительно лучший. И могу исполнить любую мечту - только опишите, каким сортом товара хотелось бы обладать? Что угодно - от восковых красавцев-девственников, до горячих и объезженных скаковых лошадей, услужливых невинных детей, или интеллигентных прекрасных ученых. Люди, демоны, вампиры - для меня нет невыполнимого. Сложность влияет только на сроки, но никак не на качество товара. Вы ведь за этим сюда приехали, мой юный господин? - тоном демона-искусителя протянул Локи, заглядывая в глаза и включая на полную мощность чары.
Хорошо уметь околдовать, окрутить феромонами и заставить человека желать разврата - здесь, сейчас, в эту минуту. Даже если он ошибся, и мальчишка приехал по другому вопросу, сейчас он уже не будет в этом так уверен. Кого он видит под дурманящим воздействием его сил? Стройного блондина с подтянутым торсом? Горячего знойного брюнета? Капризного рыжика с пухлыми губами.
- Господин Локи, - ввалившись в дверь и спланировав на ковер перед посетителем и господином, Луи сиял счастливой улыбкой - он любил выполнять все задания быстро и четко - даже если при этом все силы исчерпывал до дна - он все еще надеялся заработать похвалу господина, - я все закончил. Извините пожалуйста. Могу я еще чем-то Вам помочь?
Мелкий гаденыш, взял и вмешался в его соблазнение клиента. Вот зараза.
- Пшел вон в свою комнату и выучи вот эту книгу, - запустив в садовника томиком с какой-то классической мурой, сообщил Локи, - выучи до ночи от корки до корки.
Проводив унылым взглядом горе-демона до лестницы на второй этаж, Локи тяжело вздохнул и снял чары - вот и гадай теперь, какой это вмешательство результат даст:
- Простите, господин Алексиэль. Так каково ваше решение? Доверитесь мне?

0

18

Вампир очнулся от наваждения, однако, какие-то струны в его душе старику удалось задеть. Алексиэль мечтательно улыбнулся.
- Разумеется, мсье! Разве могу я довериться кому-то другому? Это было бы неуважением Ваших с отцом хороших отношений. Но я еще не решил, чего именно хочу, просто, знаете, какие-то мысли...неясные желания... Я определюсь, обязательно, но определюсь позже. А пока... - вампир с безграничной любовью уставился на... книжную полку.
- Если Вы позволите, я не хотел бы больше отнимать у Вас время! Вы - человек занятой, а я итак уже порядком Вас утомил! - с этими словами Алексиэль вскочил с кресла и метнулся к книгам.
- Какая ты хорошенькая... и ты... и ты... о, черт, и тебя я не могу не взять! - вампир нежно поглаживал корешки, ласково касался страниц и с огромной осторожностью смахивал пыль с разнообразных томов.
- Если Вы позволите, я удалюсь. Мне хочется побыть с ними наедине - Набрав огромную стопку книг, вампир торжественно удалился в ближайшую комнату. Словно величайшую драгоценность, он взял в руки первую книгу, опустился с ней в кресло.
- Ты так прекрасна! Ты - самое совершенное создание в мире! Я люблю тебя! - бормотал Алексиэль, медленно листая страницы справочника "Все о садоводстве"

0

19

Мерзавец. Мелкая зараза. Гад. Проклятие его рода. Ошибка природы. Последствия вмешательства в его шарм и без того-то были непредсказуемые, а уж когда речь о вампирах, по свойству рода более стойких к чарам - тут и вообще говорить не о чем. Вот и результат. Обменявшись понимающими взглядами с Ичиго, Локи поднялся с кресла и попросил его унести все со стола.
Если расчет верный, чары развеются к вечеру. Глядишь, на ужин и удастся вызволить бедную книгу из лап новообращенного фетишиста. "Ладно, надо сказать еще спасибо, что не влюбился в диван, например - с ним можно и извращениями заняться - были прецеденты, - косясь на Ичиго, с содроганием вспомнил Локи, - Но садоводство-то ему зачем? Вот, блин, пять веков живи - и собственную способность предсказывать не научишься".
До вечера у него было время, чтобы прочесть письмо, озадачиться поиском подарка для одного из клиентов отца Алексиэля и просто отдохнуть за чашкой кофе с хорошей книгой. Наверное, потому и допустил еще одну неприятность.
С памятью у Луи всегда было хорошо. Только тем и спасался. А книгу, которую кинул в него господин Локи, он уже третий раз получал задание выучить наизусть. Повторение - мать учение. Расправившись с материалом за шесть часов, парень почувствовал, что скоро свихнется от скуки. Ладно, с садом он разобрался, помогать готовить ужин Ичиго его не пускал. Оставалось только полить цветы в комнатах и поговорить с ними - наверное, они уже истосковались без внимания. Пройдясь по всем комнатам второго этажа, он миновал вниманием кухню и кабинет Локи, заглянув в последнюю гостевую - серебряную. И так и замер, только закрыв за собой дверь - тут сидел их гость и чуть ли не лобызал его любимую, зачитанную до дыр книгу по садоводству, подаренную ему Локи. Он же плохой парень! Так что он собрался делать с его книгой? Точно что-то странное и отвратительное:
- Эй, мистер, может вы и гость, но эта книга моя - я не позволю вам сделать с ней ничего противоестественного, - уперев руки в бока, сообщил Луи, - отдайте мне ее, пожалуйста! Иначе я буду вынужден применить силу, как гласит закон о собственности!
Это подарок Великого мистера Локи, он жизнь положит, но не отдаст его на растерзание этому... этому... вампиру!

0

20

Органические удобрения. К ним относится навоз (крупного рогатого скота, конский, свиной, овечий), птичий помет, навозная жижа, компосты, торф, перегной.
Самый ценный из этих удобре­ний — навоз. В нем есть все элементы питания, необходимые для растений: фосфор, калий, азот, кальций, магний, микроэлементы. Навоз обогащает поч­ву микроорганизмами, улучшает ее фи­зические свойства. Тяжелые почвы ста­новятся рыхлыми. Навоз делает почву «теплой» и снижает ее кислотность. Боже! Как это прекрасно! Божественно! Источник знаний! Чистое, незамутненное счастье!

Алексиэль с трудом заставил себя оторваться от чтения. Давешнее недоразумение стояло в дверях и чего-то от него хотело. Вампир с трудом заставил себя собраться с мыслями и вникнуть в слова Луи.
Чего он хочет? Как он смеет? Я не позволю!
- Я не могу отдать тебе ее! Ты можешь причинить ей вред! - Алексиэль нежно прижал книгу к груди и погладил по корешку - Не пугай ее своими заявлениями! Бедная моя, любимая, хорошая, родная, не бойся его! Я не дам тебя в обиду! Я защищу тебя - вампир ворковал с книгой, как с любимой женщиной, оказавшейся в опасности.

0

21

Он что-то задумал. Этот проклятый вампир точно что-то задумал, и задумал нехорошее - вон как обжимается с его книгой. "Это неестественно, - прижимая к себе лейку для цветов нежно, как прижимал бы родного человека, думал Луи, - и вообще, он очень подозрительный. И ведет себя совсем не так, как до этого. Он задумал что-то плохое. А вдруг он решил уничтожить мой любимый сад? И теперь ищет информацию о том, как это сделать? Или он узнал, как любит свой сад мистер Локи, и теперь хочет занять мое место? Ну уж нет, дудки, истребить!"
Придвинувшись на пару шагов к вампиру, демон выставил вперед руку с лейкой, звонким голосом возмущенно и решительно сообщив:
- Немедленно положи мою собственность на край стола и отойди на три шага назад, чтобы я убедился, что с книгой ничего не случится. Иначе я по статье третьей параграфа шестнадцатого местного "Закона о воровстве и мерах по его уничтожению" применю силу! Считаю до трех. Раз, два, два с половиной, два и три четверти, два и пять шестых, два и шесть седьмых, два и семь восьмых, два и много, два и еще чуть больше, почти три, почти совсем три! Ну, все, - сообразив, что книгу ему по доброй воле не отдадут, что доказывало злонамеренность вампира-извращенца, Луи рявкнул, - Каку, ФАС!
На последнем звуке часы отбили ровно четыре часа с момента проявления чар. Локи зевнул и улыбнулся - по идее, гостя должно уже отпустить. Позвонив в колокольчик, он буркнул вошедшему Ичиго:
- Подавай ужин на двоих - и выбери посуду из самой лучшей, и вино из самых ценных - этот мальчик принесет нам много-много денег, а его отец уже принес и того больше - не экономь на нем.
- Хай, Локи-сама, - согласно кивнул Ичиго и растворился в дверях бесшумно, словно ночная тень.
Хороший демон. Не то, что этот проклятый мальчишка. Интересно, чем он там занят? Подозрительно долго спокойно. Все еще учит?
В ответ на громкий крик Луи, Каку высунула голову из кармана и принялась увеличиваться в размерах, показавшись слева от хозяина и громко прошипев:
- Каку-каку-какуууу! Каку, - совершенно внезапно растеряв боевой задор, растение игриво замотало головой и защелкало пастью, - Какууууу, - нежно шипело оно.
- Ты что творишь? Я сказал фас - почему ты заигрываешь с этим проклятым вампиром? Что значит красивый? Да ты посмотри на него! Бабское лицо, тощий, на лице только презрение, руки длинные, ноги длинные, сам весь какой-то летящий - ну что это вообще за мужик? Что значит мне на себя посмотреть? Ты мой хранитель или нет? Фас, пока я тебя не распылил вообще! Что значит смерть за любимого? Кто тут любимый? Он? Сгинь с глаз моих, предатель!
Дилемма, однако. С кулаками лезть точно смысла не имело. И что прикажете делать?
- Если не отдашь мне книгу, я выращу тут сотни мухоловок, и они раздерут тебя на части! - нагло соврал Луи с героическим видом.

Отредактировано Луи (2009-11-18 20:46:21)

+1

22

Алексиэль недоуменно посмотрел на мальчишку. Какая книга? А, эта...он и правда держит что-то в руках. "
Справочник по садоводству? Господи, какая чушь! Надо же было ему выбрать подобную ерунду, неудивительно, что вампир задремал - как иначе объяснить частичные провалы в памяти, Алексиэль не знал, да и не собирался об этом думать.
- Тише ты! Совсем больной. Забирай свою книгу, делать мне нечего, кратсь такую лабуду!
Алексиэль поспешно протянул пареньку книгу, но было уже поздно - ужасающая змея снова появилась в поле зрения.
Черт! Кака! Папа, я любил тебя. Прости, что не смог выполнить свой сыновний долг. Но я погибаю с честью!
Стоп. Никто еще никуда не погибал. Ибо Кака почему-то не стала атаковать, а напротив, вела себя совершенно мирно и дружелюбно. Из сумбурного монолога мальчишки Алексиэль понял, что понравился тварюшке. А это неплохо! Вампир нежно улыбнулся и проворковал:
- Каку хороший! Все понимает! Добрый, милый, замечательный Каку.
Пересилив себя, вампир даже приблизился и осторожно потрепал тварюшку по...э...голове...ну или тому, что ее заменяло, одновременно с этим пихнув мальчику в руки его книжку.

0

23

Вот же... вот же вампирюга проклятый. Схватив книгу, пока этот гадкий чужак не сделал следующий шаг, Луи спрятал ее за пазуху и злобно посмотрел сперва на предателя Каку, затем на вампира. Ах так, да? Значит, именно так. Значит, эта мелкая пакость выбрала этого вампира? Ну и пусть теперь страдает. Обидно было до слез. Они с Каку жили душа в душу тридцать лет, из них двадцать шесть осознанно. Кто его растил? Кто слушал его слезные истории о том, что его не любит соседская дочка? Кто вытирал ему слюни, когда он укусил слишком старого демона и отравился? Кто его выхаживал, когда ревнивая собака порвала его за приближение к хозяйке? И теперь... теперь - все забыто. Он предан собственной частью души. Но он сильный, он не будет плакать - не замечая текущих по щекам слез, решил парень. Еще раз глянув на предателя, который распластался по его согнутой в локте руке и блаженствовал под нехитрой лаской, Луи обхватил пальцами второй тонкий стебель Каку и выдернул его из кармана, слишком быстро и ловко всунув в протянутую для ласки ладонь Алексиэлю, так что тот даже среагировать не успел:
- Значит так, да? А ты силен. Этот раунд я тебе полностью проиграл - ты даже мою часть души, отпочковавшуюся от детородного органа при появлении сил,  на свою сторону перетащил, но я вижу тебя насквозь! И я выведу тебя на чистую воду, захватчик и вредитель! Совет и любовь вам - кстати, он парень и пускает слюни во сне, и любит кусаться. - Всхлипнув, добавил демон, завершив громко, пафосно и торжественно, - И не думай! Я не сдаюсь, я стратегически отступаю и все равно одержу над тобой верх!
Выбежав из комнаты, Луи чуть не сшиб Ичиго, который как раз направлялся к ней, и убежал в любимую беседку - выплакать винограду свое горе.
- Ужин подан, - заглянув в помещение, сообщил Ичиго, и с любопытством посмотрел на сжимаемую в руках гостя пакость, - желаете его сварить, пожарить, пустить на салат? Или я помешал чему-то... кхе-кхе... чему-то?

Отредактировано Луи (2009-11-18 21:44:02)

0

24

Алексиэль ошалело проводил взглядом убежавшего в слезах парня, машинально продолжая поглаживать Каку.
В этот момент в комнате появился слуга Локи, с сообщением о том, что ужин готов. Похоже, вид вампира с растительной пакостью у руках вызвал у обычно хладнокровного (как говорил отец) демона приступ любопытства.
- Нет, Ичиго-сан, Вы ничему не помешали, я просто в некотором недоумении. Этот мальчик, Луи, он сначала снова хотел меня убить, решил натравить эту...ммм...прелесть - вампир произнес последнее слово с нежностью, не желая злить или расстраивать тварюшку - А она решила, что я очень даже милый, да и мне она тоже весьма понравилась. Решил погладить. Так мальчик заявил, что я лишил его части души, отдал Каку мне и убежал. Ичиго-сан, я в растерянности, может, Вы подскажете, что мне делать? - пусть этот демон и раб, но уважать его никто не запрещает. Алексиэль склонил голову, ожидая совета умудренного жизнью азиата

0

25

Глядя на прибалдевшую живность в лице Каку, Ичиго вспоминал все проведенные в этом доме дни в компании мальчика и этого безумного растения. Эта зараза была неубиваемой вдобавок - после всех укусов за ноги, руки, плечи и не только, он даже покромсать ее не смог - вот что самое страшное, ответ напрашивался только один:
- Оливковое масло, кориандр, винный соус и перец с луком и чесноком, чтобы отбить аромат этой пакости. И получится прекрасный салат. Надо делать салат, Алексиэль-сама. Салат, - плотоядно облизнувшись, добавил Ичиго, - надеюсь, я Вам помог? Прошу меня простить - горячее пора подавать. Прошу к столу. Решите салат - только скажите - организую, - добавил азиат, скрывшись за дверью, которую бесшумно прикрыл за собой.

0

26

- Салат?! - офигев пробормотал вампир, когда дверь закрылась - Какой еще салат? Это же душа...вроде бы. Каку, не нервничай, не пущу я тебя на салат. Давай лучше поищем Луи и отдадим тебя ему, ладно? Обещаю, я еще приду пообщаться - видно, чары оставили после себя какой-о след, ибо теперь растительность вызывала у Алексиэля не отвращение, а умиление.
Вампир вышел из комнаты и быстро прошел по коридору, заглядывая во все комнаты. Луи нигде не было. Вампир вздохнул и вышел в сад - где еще прикажете искать садовника?!
Пять минут блужданий - и в беседке, увитой виноградом, Алексиэль заметил знакомый силуэт.
- Луи! Наконец-то! Вот ты где! Забери Каку - как-никак, это твоя душа. Кроме того, мне надо идти на ужин, а Ичиго грозился сделать из Каку салат... Лучше, если ты защитишь его - Вампир буквально впихнул обалдевшему пареньку в руки его тварюшку, погладил Каку по голове, шепнул: "Мы еще увидимся", и ушел в дом.
- Прошу прощения, мсье, что заставил ждать, но возникло одно...э... дело личного характера. - Алексиэль виновато улыбнулся и сел за стол.
- Так что Вы хотели обсудить?

0

27

Каку блаженствовал, Луи на него обижался, а еще больше на вампира - он плохой парень - зачем ему нужно было так поступать? Почему он вернул Каку? Да еще и с такими красивыми словами вернул? Луи был не глупым - он сам всегда знал, что очень умен, пусть другие и не верили. Поэтому сразу понял - это стратегическое отступление для того, чтобы обмануть его, втереться в доверие, как втерся в доверие Каку, и затем взять тепленьким, точно. Но все-таки возвращению Каку демон был рад. Прижав молчаливо балдеющее растение к груди, парень окинул взглядом сад, прошелся по всем растениям, вливая в них часть своей энергии, и только после этого вернулся в свою комнату - обессиленный и довольный. Уложив Каку на кровать, принял горячий душ и спустя минут десять уже спал сном младенца, оплетаемый вместе с кроватью тернием.
Между тем в столовой трапезничали. Промокнув губы салфеткой, Локи улыбнулся гостю, понимающе протянув:
- Личного характера - это прекрасно. Даже очень прекрасно. Но еда всегда должна быть на первом плане - молодость, и как Вы этого не понимаете? А дела - зачем же портить аппетит разговорами о делах? - махнув рукой Ичиго, чтобы налил вина ему и гостю, Локи поднял бокал, отсалютовав им гостю, - давайте говорить о прекрасном, - включая в очередной раз режим очарования и отослав одним жестом Ичиго куда подальше - уж тот-то точно не вернется, пока не позовут, торговец принялся разделывать отбивную с кровью, тем же тоном демона-искусителя продолжив, - не находите, что у юношей человеческой расы есть несомненные преимущества перед остальными - они так горячи, и их всегда можно испить до дна, когда от них устаешь? К тому же, короткий срок жизни заставляет их в сотню раз яростнее желать наслаждения - ох, молодость, молодость - как я скучаю по той поре, когда охота за удовольствиями была и мне присуща? Я так завидую Вам, Алексиэль - перед вами раскинулся целый город, где Вы можете воплотить любые мечты. А я живу в этой сказке, и мне уже совсем ничего не нужно. Если бы я вернулся в свои тридцать... наверное, в первую очередь выбрал бы себе несколько рабов, которые развлекали бы меня и были всегда доступны - разве не чудесно, когда каждый день дома тебя ждут готовые на все очаровательные юноши? Их можно использовать, как пожелается - массаж, услуги банщиков, услада слуха пением и музицированием, совместные игры... сколько всего можно было бы придумать... Разве не чудесно?

0

28

Алексиэль даже забыл о еде, слушая хозяина дома. Неосознанные желания снова взыграли в нем, будоража холодную вампирскую кровь.
- Ваш опыт, мсье, делает Вам честь, и я понимаю, Вы знаете о чем говорите, но лично я склонен находить плюсы во всех расах. С себеподобными можно ходить по краю, балансировать на грани - это не отношения, это взаимная борьба, чистый адреналин, разве не прекрасно? С демонами есть свои тонкости, их способности зачастую не поддаются контролю, впрочем, кому я рассказываю! - вампир улыбнулся - тем приятнее сломать сопротивление и подчинить демона себе. Смертные же живут одним днем, и в этом их прелесть - они не устают от жизни, напротив, они пьют ее также жадно, как мы пьем их самих. Я счастлив, что мне выпал случай побывать здесь. Я давно уже хочу обзавестись рабом, но пока не решил, каким. Думаю, здесь у меня будет достойный выбор. Мне хочется чего-то...необычного. Полная покорность, рабский мазохизм и готовность услужить - это приедается и раздражает. Нет, мне нужно что-то, будоражащее, заставляющее кровь вскипать. - вампир допил бокал, глаза его разгорелись. - Я хочу почувствовать биение жизни, мсье. Завоевать, взять силой, почти в бою. Да! Вот то, что мне нужно

0

29

Рыбка попалась на крючок - уже вполне можно было завершать с шармом, но теперь у Локи была задача - вытянуть из клиента как можно больше желаний, вскрыть их, вывернуть наизнанку, попробовать на вкус - на этом и строилась его система подбора товара - он всегда знал все темные подсознательные мысли своих заказчиков, и долго и старательно выбирал то, что их устроит - и еще ни разу не ошибался. Не считая того непотреба, который теперь отравляет жизнь - а ведь тоже заказывали бурление жизни, чистоту эмоций, трудное соблазнение - уж куда труднее, если этот оболтус чуть что - покрывается тернием, как броней, еще и сам калечится.
- Вы так молоды, а рассуждения зрелые, - добавив лести в слова - слишком тонко, чтобы она стала лестью - где-то на грани приятной констатации факта и лжи, Локи усилил нажим, - что может быть прекраснее борьбы. Нам, жизнь которых почти ничем не ограничена, кроме этого тела, ресурсы которого так велики, быстро приедаются и секс, и развлечения, и скука, и ум, и даже такие беседы - только борьба, тяжелые цели - охота - она в нашей крови. В чем-то мы ближе всех остались к животному миру - без охоты нам трудно было бы выжить, и она такая естественная для нас, и в то же время даже она приедается. Поэтому каждый раз ты ищешь все более и более сложную цель. Каким он должен быть в этот раз? Упертым мужененавистником, который не допускает мысли поддаться твоим чарам? Прекрасным невинным ребенком, который настолько чист, что не видит твоих намеков. Диким бунтарем, который с самого детства привык идти против всех - как бы он ни был глуп - он по-своему прекрасен в своем несовершенстве и вечном противостоянии. Битвы - они каждый раз разные. Наверное, и у вас их было много - этих битв. О какой бы мечталось сейчас?
А душа торговца продолжала взывать к разуму, который уже почти брал верх над рациональностью. Если этот парень сам захочет этот непотреб - ну ведь если разобраться? Вот уж точно битва длинною в жизнь - идиотизм-то непобедим. И с этими его неконтролируемыми способностями. И на внешность не противен. И точно осознанно не убьет - если только случайно. Так вампир, которого может случайно убить демоненок низшего уровня - какой он вообще вампир? Добить быстрее, чтоб не мучился.

0

30

Алексиэль окончательно попал под власть чар старого пройдохи. И ведь предупреждал отец... но об отце вампир сейчас не помнил. Он целиком и полностью был охвачен своими противоречивыми желаниями.
- Я... я не знаю. это должна быть трудная цель. Ах, пусть бы он был наивен и чист, пусть бы не желал даже слышать обо мне, ненавидел, или боялся. Мог постоять за себя, чтобы его нельзя было просто взять силой. Не желал бы слушать, не доверял... но разве такое возможно? Где найти подобное. Увы, мои желания играют против меня - я хочу невозможного. - вампир вздохнул.
- Так что наверное, я соглашусь на любого. Какая разница, кого брать, если то, чего хочется, невозможно? Не существует? Какая разница...

Отредактировано Алексиэль (2009-11-18 23:10:04)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » .| Городские сказки » ● Жилые районы » Дом Локи