.| Городские сказки

Объявление

Главы:



Форум скрыт от гостей, чтобы увидеть его весь, регистрируйтесь! Ролевая начала возрождаться, так что мы нуждаемся в новых игроках. Скоро будут расписаны персонажи по акциям. У того, кто зарегистрируется по акции, будет аватар и подпись с его персонажем. А так же любовь администрации, ну или хотя бы «гадины». Срочно требуются… все! В особенности прекрасный пол, чтобы чуточку разбавить мужское население. Осторожно, дамы! У нас есть ярые не любители женщин (прости, Локи). Внимание! Рейтинг нашей игры – NC-21, а это значит, что у нас разрешены хентай, яой/юри, пытки, убийства и прочие рейтинговые сцены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| Городские сказки » ● Жилые районы » Дом Локи


Дом Локи

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

- Доброе утро. Я понял, буду, - бодро отрапартовался Луи на автомате прежде даже, чем сообразил, что голос принадлежит далеко не Ичиго.
Да и не задерживался тот в комнате никогда - либо вытаскивал за шкирку к клиентам, либо давал проснуться и спуститься за завтраком. При мысли о завтраке желудок злобно зарычал и болезненно заныл - странно, он сколько спал?
Повернув голову и с любопытством посмотрев на обладателя голоса, Луи растерянно замер - вампирюга. Память о происходившем возвращалась рваными кусками, словно в замедленной киносъемке картинки. Сперва попытка соблазнения, потом собственная истерика, потом полное фиаско, а уж затем причины собственного поведения - к моменту, как их вспомнил, успел покрыться испариной. И вообще, где он и что тут делает? Он точно не в своей комнате. Темно, пара свечей - даже не электрическое освещение. Он что... что? Этот вампир. Но он же сказал, что мистер Локи будет ждать, значит, он где-то в особняке? С учетом первого провала и того, что, возможно, шансы все равно есть, набрасываться на вампира с кулаками не стал, вместо этого дав уже ему шанс самому сказать правду, какой бы горькой она ни была:
- Где я и как сюда попал?

0

62

- В подвале, вроде как. Я точно не знаю, меня сюда привел Каку. - вампир пожал плечами и начал продираться сквозь остатки зарослей к двери. - В любом случае, выход там.
Алексиэль поправил остатки костюма, вздохнул и повернулся к Луи.
- Как ты здесь оказался я понятия не имею. Локи сказал, что ты тут спишь. Силы восстанавливаешь.
Вампир пожал плечами и начал подниматься по лестнице, ему не улыбалось снова выслушивать о себе гадости.
Скорее бы вечер. Все разрешится и я уеду. К чертовой матери!
Примерно с такими мыслями вампир поднялся в свою комнату, в очередной раз принял ванну, отыскал в шкафу что-то более-менее похожее на нормальный костюм и вытянулся на кровати, рассматривая потолок.
И пока не позовут - я не сдвинусь с этого места.

0

63

Каку привел? Каку? Что происходит-то? Хорошо еще, что раздеваться не придется - гореть уже нечему. Перекинувшись в истинную форму, юноша скрестил пальцы и сперва расчистил заросли терния, которые, пока он переживал, успели расползтись по всему полу - а вампир-то сам продирался к кровати, похоже, вон какой пощипанный вышел. Усевшись на кровати и взяв на руки своего хранителя, парень погладил измученное без хозяйской подпитки растение и поделился с ним силами прежде, чем задать интересующие вопросы. Хотя бы, как он оказался у вампира, почему тот вообще го искал? К концу разговора Луи чувствовал себя последним ребенком, который запутался в большом мире. Зачем мистер Локи так жестоко на себя наговаривал и говорил такие жуткие вещи про людей, почему называл его товаром? Он, конечно, беззаветно верил мистеру Локи, потому что сам этого хотел, потому что это была единственная благодарность, которую он мог подарить вампиру, заплатившему его долги и давшему спокойную жизнь. Но впервые захотелось узнать правду. Даже если мистер Локи делал все это ради того, чтобы его продать - он все равно подарил ему эти годы покоя и счастливой жизни. И ведь он не отправил его действительно на какой-то жуткий аукцион. И не удивительно, что Луи с его неуклюжестью и постоянными проблемами все-таки надоел благодетелю и тот хотел от него избавиться.
Он хотел продать его этому вампиру, так? Или не хотел? Но сам вампир точно покупать не желал, судя по всему. Причем, никого. Повторенные Каку слова вампира отозвались где-то внутри жаром стыда - он наговорил так много лишних слов. Считал его худшим из вампиров. А тот за него переживал, искренне - Каку, в отличии от него, похоже в людях и их эмоциях не ошибался. Как бы там ни было, чем больше Луи думал в одиночестве, тем больше крепла уверенность - выиграл ли мистер Алексиэль или проиграл - он хочет попробовать найти сам правду, пусть она для него ничего и не изменит. Он только узнает, что хочет от него мистер Локи, и будет стараться уже для его настоящей цели.
Поднявшись и короткими перебежками, ибо одежды никто не оставил, добравшись до комнаты, Луи принял душ, старательно выбрал лучшую одежду, которая была в гардеробе - что-то черное с серебром и почти деловое - почему-то очень хотелось выглядеть получше - это придавало уверенности - изменился сам - изменись и внешне, собрал длинные волосы в пучок, заколов его подаренными когда-то мистером Локи серебряными палочками, и выбрался из комнаты, воровато оглядываясь. Главное, не попасться Ичиго - завтрак подождет. Пока им с Каку надо разобраться в том, что происходит на самом деле, а не в его радужных мыслях. Робко постучав в дверь к вампиру, Луи заглянул в нее и спросил:
- Мистер Алексиэль. Можно?

0

64

- Луи?! - Вампир недоуменно уставился на дверь, подавляя в себе желание протереть глаза.
- Конечно, можно, но разве тебя не ждет мсье? Он не любит, когда опаздывают, ты же знаешь. Или у тебя что-то случилось? Тебе нужен совет? Помощь? - Алексиэль сел на кровати и выжидательно уставился на нежданного гостя.
Что ему нужно? Опять рассказать мне, какая я сволочь? Валяться в ногах, чтобы я простил Локи? Черт знает что. У меня такое чувство. что я тяжело психически болен и нахожусь в доме скорби. Мда. Замечательная выдалась поездка
- Да не стой ты в дверях, проходи! - вампир неловко похлопал рукой по покрывалу рядом с собой и вздохнул, ожидая реакции Луи

0

65

Отыграно в ЛС.

Приглашением Луи воспользовался только частично - пройдя в комнату, парень замер напротив вампира, но устраиваться на кровати не торопился - не по рангу ни прислуге, ни уж тем более рабу. Правда, стоя было труднее успокоиться, потому он ловко сложился, поджав под себя ноги и уставившись взглядом в пол:
- Не совет, скорее, помощь. Мистер Алексиэль, в ту ночь ведь ничего не зависело от меня, да? Все было для того, чтобы Вы могли попробовать товар?
- Не совсем. - Алексиэль отвернулся, чтобы случайно не встретиться с мальчиком взглядом, - мсье, - хотя какой он, к черту, мсье! - хотел доказать, что для него нет ничего невозможного.  Заявил, что способен сделать так, что тот, кого я хочу, сам придет ко мне и будет умолять быть с ним, хотя за час до этого он плевался ядом и орал, что меня ненавидит. Я не поверил и решил проверить, что Локи сделает.
Продолжая держать под контролем эмоции и любоваться каким-то разводом на полу - помыть бы, - Луи тем же безэмоциональным тоном спросил:
- А разве Вы меня хотели? Я, кажется, Вас очень раздражал. Вы кричали на меня, выставляли вон и обвиняли в том, что я хочу убить, обращались, как с пылью у дороги - как со слугой.
Алексиэль почувствовал, что краснеет
- Да какая разница, чего и кого я хотел? Я ответил на твой вопрос и ладно. - Пробормотал вампир, закусывая губы. - И потом, а чего ты ждал после того "теплого приема" в холле? У меня, между прочим, аллергия на цветы. - На последних словах вампир окончательно сник.
- Для меня есть разница! -  впервые позволив эмоциям пробиться в интонации голоса, Луи вскинул взгляд на смущенного (?!) вампира и тут же осек себя, добавляя тихо, - Каку все слышал. Каку никогда не врет - у меня нет причин верить ни Вашим словам, ни словам мистера Локи. Я все равно останусь с ним, даже узнав, что меня продадут. Но я хочу просто знать, чего хочет от меня хозяин. Чтобы иметь возможность заплатить ему за годы спокойной и действительно счастливой жизни. Но узнать я могу, только если найду настоящую правду в Ваших словах и его. Мне трудно поверить в то, что Вы сказали, потому что то, что я видел, не походило на то, что сказано. Простите, мистер. Зачем вы приехали на этот остров - купить раба?
- Да по делам я приехал, Луи! По делам! Привез важное письмо, которое отец не мог доверить никому другому. Понял, что придется торчать тут еще несколько дней, ожидая ответ. Думал, как убить время, тут Локи... со своим вином, разговорами, "Чего вы хотите. юный господин", ну меня и понесло. Все! Больше ничего! - вампир почти кричал. - То, что меня по какой-то причине угораздило сойти от тебя с ума - это ничего не значит. Я в любом случае не стал бы покупать тебя. Это низко.
на скулах Алексиэля алели пятна, когда он понял, ЧТО именно только что выдал, то не выдержал и упал на кровать, уткнувгись лицом в подушку.
- Доволен? - глухо пробормотал вампир
Доволен? Странный вопрос - Луи не понимал этого вампира совсем. И того, что он чувствует и почему. Все, что сейчас было сказано, за минусом деталей, было тем же, что говорил Каку. Он знал. Не понимал, но знал. Он очень сильно ошибался в этом парне. А ведь он и сам на эмоциях накричал на него. И его первая реакция была вполне естественна - потеря контроля сил была очень неприятной вещью. И отношение к Каку. Мозаика складывалась очень-очень медленно в глупое слово: "Все-таки очень хороший". А затаившееся где-то глубоко внутри чувство вины перед этим вампиром заставляло чувствовать себя искренне несчастным:
- Мистер Алексиэль, вам больно? Это я виноват, да?
- Мне не больно, - глухо прозвучало из подушки. - Мне...а, не важно. Ни в чем ты не виноват, глупый. Просто... так все получилось. Так сложились обстоятельства. Так встали звезды... не суть. Все равно, это было крайне глупо и эгоистично с моей стороны. Прости. Я могу еще чем-нибудь тебе помочь? Или предпочтешь пойти?
Не больно? Не суть? Сложились обстоятельства? Луи совсем запутался, в том числе и в поведении этого вампира. Если разобраться, а с чего он правда взял, что Алексиэлю плохо? Не улыбается и прячет лицо в подушке? Как если бы было нехорошо? Ну так он никогда и не видел его улыбки. Кстати, странно это действительно. Наверное, поэтому он и показался плохим вампиром - все улыбаются. Это были уже лишние вопросы, главное и основное он узнал, но сдержаться и не задать их Луи не сумел:
- Мистер, почему Вы никогда не улыбаетесь? Вы молоды, даже Каку считает Вас прекрасным собой, у Вас нет проблем с деньгами. Похоже, Ваш род уважаем, и у Вас нет проблем с контролем своих сил - вы не неудачник, скорее, наоборот. Почему вы тогда выглядите так, словно это Вас преследуют все беды мира?
Вопрос был крайне неожиданным. Алексиэль даже сел и уставился на Луи.
- Почему я не улыбаюсь? Э...ну и вопрос. Да нет, вообще-то, я улыбаюсь. Иногда. Ага. Ох, Луи. Неужели ты думаешь, что счастье в молодости, красоте или деньгах? Счастье совсем в другом. В том, чего у меня нет, не было и, к сожалению, уже явно не будет. Ну да ладно. - Вампир тряхнул головой, и быстро выпалил, стараясь перевести опасный разговор в мирное русло, - Луи, а как ты вообще тут оказался? И почему у тебя такие проблемы с самоконтролем? Этому же учат сразу, как пробуждается сила!
Не в этом счастье? Наверное, что в этом правда счастье, можно понять, когда знаешь каково это - не иметь ничего из перечисленного. Луи уже собрался это озвучить, когда вампир его снова озадачил. Застыв с приоткрытым ртом и глядя на вампира, демон несколько секунд соображал - это не шутка? Ему что, правда интересно? Обычно, никого вообще не интересовало - кто он, что он и как тут оказался, и почему все вышло, как вышло:
- Я? Вам правда интересно?
"Вот как, похоже, он удивлен. Неужели это такой редкий для него вопрос?!"
- Разумеется, если я спрашиваю, мне интересно. Или ты думаешь, - тут вампир наконец позволил себе улыбнуться, - что я стал бы спрашивать о том, до чего мне нет никакого дела?
А улыбка у вампира оказалась заразительной - открытой, искренней - глядя на такую не улыбнуться в ответ было невозможно. Луи часто улыбался, но так жизнерадостно очень редко - до этого только в те минуты, когда мистер Локи его хвалил, что тоже случалось:
- Извините, я просто не привык, что кому-то может быть интересно. Обычно, людям хватает того, что я вечно доставляю неприятности. - Оборвав себя на полуслове, Луи задумался о том, что из его жизни могло быть интересно и не усыпило на пятой фразе, - На самом деле, меня учили, с самого детства. Но так получилось - я родился в семье демонов с очень слабыми способностями - приворот людей за деньги, мелкие фокусы - нас уже и за демонов не считали. И так длилось поколений пять. Поэтому всегда справлялись с воспитанием своими силами. А у меня - высший демон, который брался меня учить, когда я был еще ребенком, сказал, что у меня слишком большой потенциал и объем силы, и при этом слабый характер - я слишком эмоционален и не уверен в себе. А из-за того, что справиться с этими причинами не удается, и сил для моего существа слишком много, так и получается. Собственно, я поэтому сюда и попал - лет десять назад родители, которые еще надеялись мне помочь, отправили меня путешествовать и учиться контролю. Но так получилось, что через четыре года за мной по всем странам гонялись те, чьи дома пострадали - работодатели. Меня грозились посадить в долговую тюрьму, если я не отработаю, но отработка несла за собой только большие разрушения, потому что я сильно нервничал, и большие долги. Я уже подумывал о том, чтобы... чтобы... о нехорошем думал, но тогда появился мистер Локи, оплатил мои долги и забрал меня к себе, сказав, что я буду работать у него садовником, пока не заплачу за его траты. И вот уже несколько лет я тут. Скучная, по существу, история. Поэтому я точно знаю - быть молодым, иметь, что поесть, крышу над головой и тех, кто тебя из-под нее не выставит - это счастье. Поэтому уже нужно улыбаться.

0

66

Вампир присвистнул и покачал головой
- Ну ты даешь, Луи! Да уж, не повезло тебе, хотя с другой стороны... - вампир лукаво прищурился и вдруг потрепал садовника по макушке - Сомневаюсь, что ты бы хотел избавиться от этих способностей. Разве не так?
Не успел демон ответить, как внизу часы отбили полдень. Алексиэль мгновенно помрачнел
- Теперь тебе точно надо идти. Тебя ждут.
Неосознанным жестом вампир мягко провел подушечками пальцев по щеке Луи и снова рухнул на кровать
- Что ж, лично я надеюсь, что для тебя неприятных новостей не будет. скрещу пальцы тебе на удачу. Иди, Луи. Иди.
Почему-то вампир чувствовал себя так, словно прощался с демоном навсегда. Это было...больно. Очень больно

0

67

Как ни странно, но уходить не хотелось. Ему в диковинку было, что общение вообще бывает, что оно бывает таким, что не хочется прерывать, а в голове сами собой рождаются сотни и сотни вопросов. Но Алексиэль был прав. Расстроенно вздохнув, Луи поднялся на ноги и вышел в коридор. До беседки он, правда, дойти не успел - Ичиго остановил его на полпути, и передал, что господин Локи занят, поэтому вынужден отложить беседу. А его просит пока заняться садом и сегодня просто отдохнуть и выспаться, и не забыть поесть. Выслушав инструкции, Луи только молча кивал - обидно, если бы знал раньше - мог бы подольше поговорить с вампиром. Странное ощущение. Ему никогда не захотелось разговаривать ни с кем, кроме своих растений. Добравшись до пруда, Луи устроился на берегу и опустил ладони в теплую воду, шепотом сообщая поникшим цветам:
- Мне почему-то очень-очень грустно.

О том, что мальчишка отправился к Алексиэлю, Локи узнал от Ичиго. С его же помощью и приспособил подслушивающее устройство, так что к моменту, когда десять минут спустя после ухода садовника оказался на пороге комнаты вампира, в душе уже торжествовал - превосходно, и даже чары сильно напускать не пришлось - так, слегка, чтоб мальчишка не дергался:
- Мой юный гость. Боюсь, что я принес плохую весть - во-первых, Вы проиграли - выпал орел. Но так получилось, что встретиться с нашей юной принцессой я не могу - дела, дела. Они же и заставляют меня кланяться Вам в извинениях - товар для Вашего отца запаздывает. А отправить его без сопровождения я не могу - совсем не могу. Так что вынужден просить Вас еще немного погостить.

0

68

Алексиэль был спокоен. Абсолютно спокоен и хладнокровен.
- Я и не сомневался, что проиграю. Это было очевидно - невозможно выиграть у бога обмана. Скажи мне только, что будет с мальчиком? - когда он успел перейти на "ты", Алексиэль не заметил, но теперь это обращение казалось естественным.
- Разумеется, я проведу в городе столько времени, сколько потребуется. Но вот обременять этот дом я более не намерен. с позволения мсье я подыщу себе другое жилище, чтобы не создавать дополнительных проблем. И не видеть соблазнительных наивных демонов, за которых, кажется, уже готов убить

0

69

Облокотившись о дверной косяк, Локи улыбнулся, совершенно спокойно сообщив:
- Ты спрашиваешь у меня, что будет с мальчиком? Забыл, его свобода в твоих руках - я не собираюсь продавать его, или кому-то дарить. Но есть одно маленькое "но". При всем этом забрать его ты не сможешь - в моем столе лежит куча долговых расписок этого юноши другим работодателям. А разрушить он успел немало. Поэтому он будет работать в моем саду, понемногу возвращая мне свои долги. Наверное, так. Хотя, если когда-то он захочет кого-то из постояльцев, которые бывают крайне прекрасны, и тот согласиться оплатить его долги... Ты же у нас рыцарь, думаю, не скажешь ему, что ты его банально выиграл. Так что... если таковой появится - я без раздумий отпущу с ним Луи и найду, наконец, садовника поспокойнее.
Алексиэль дернулся, услышав последнее предположение Локи. Затем вдруг усмехнулся и лениво протянул:
- А велики ли его долги? Неужто Луи сам не способен с ними расплатиться?
Задумчиво почесав подбородок пальцами, Локи прикусил губу и сладко улыбнулся:
- Для таких, как мы - копейки. Для него, у которого за душой ни единого золотого, на котором одежда горит, как на костре, и который умеет только растить все, что может расти, неподъемны. Интересует точная цифра?
"Конечно, интересует. Ведь тут твоя гордость и рыцарство совсем не пострадают. Ты не покупаешь его - ты спасаешь его из долговой ямы, не так ли? А то, что это один процесс, только разными словами названный - мы будем самообманываться, что это не так. Локи гений, Локи весело."
- Да не то, чтобы очень интересовала. Я сомневаюсь, что Луи будет в восторге, если я предложу ему свою помощь в данном вопросе. Впрочем, можно спросить его самого, не так ли?
Усмехнувшись и закинув руки за голову, Локи пожал плечами и совершенно буднично сообщил:
- Если он узнает. Но ведь этому парню так мало надо для счастья. Иногда недоговорки бывают во благо. Забывший о деньгах, которые отдал, рабовладелец, который относился, как к сыну, и до конца не думал все-таки продавать. Случайно обретенная любовь, которая заберет из дома рабовладельца бесплатно и на равных. Просто сказка о золушке - подбери принца под размер потерянной туфли. Не всегда ложь бывает во зло - иногда она лечит ту боль, которую можно причинить. Но да, спросить надо у самого Луи.
- Прекрасно. Вот Вы и спросите. - Алексиэль усмехнулся и, не удержавшись, ядовито прибавил, - только на этот раз, по возможности, не рассказывайте, что я - огнедышаший монстр, готовый пустить Вас помиру или сожрать.
- Знаешь, почему я король лжи, мальчик? - улыбнувшись, подойдя на пару шагов поближе и потрепав молодого вампира по щеке, Локи отечески улыбнулся, - Я могу понять, когда ложь уже не будет иметь смысла, потому что собеседник хочет в кого-то верить. Молодость так слепа, но занятна, - посмеиваясь, добавил торговец, направляясь к выходу, - решишь покинуть наш гостеприимный дом - не забудь попрощаться.
Дверь за собой Локи закрыл так же бесшумно, как и открыл перед этим - привычка - вторая натура. Посмеяться можно и в кабинете. Нет, все-таки играть с вампирами интереснее, чем с людьми.

0

70

Едва только дверь закрылась, вампир резко ударил кулаком по кровати и закрыл лицо руками.
Боже, за что мне все это?! Я же никого не убивал, шибко не грешил... разве что издевался над чужими чувствами... и теперь расплачиваюсь за это, так что ли?
Алексиэлю мучительно хотелось напиться. А еще лучше - проснуться и обнаружить, что все события последних дней - только сон. Глупый сумбурный сон, рожденный истосковавшимся по любви подсознанием.
Но реальность, увы, далека от наших желаний. Ничего не менялось - вампир лежал на кровати, прикрыв глаза и больше всего мечтал уехать и никогда больше не видеть ни Локи, ни Ичиго, ни этого дома, ни...
Луи...
Нет, вот как раз Луи вампир видеть хотел. Очень хотел, и не только видеть, но разве это возможно? Мальчик, конечно, больше не ненавидит его, относится нейтрально, но не больше.
Алексиэль вздохнул и взял с тумбочки графин. Хотелось с размаху запустить его в стену, но вместо этого вампир просто сделал пару глотков и поставил графин обратно.
Я оказался в самом страшном бреду. какой вообще можно представить. И выбраться отсюда не представляется возможным.

0

71

О том, что мистер уезжает, Луи узнал случайно - пока обедал, услышал разговор мистера Локи и Ичиго. Это было естественно - через этот дом проходило много вампиров и демонов - приходили, уезжали. Но в этот раз почему-то стало очень-очень грустно. Где-то в душе еще теплилась надежда, что если он интересен господину, то когда-нибудь выпадет шанс с ним еще поговорить - это было так занятно. Но теперь эти шансы точно растворились. Закончив с обрезкой вновь пышно расцветших за ночь бутонов роз, Луи снова уселся на любимом камне на берегу пруда и выпустил Каку, который не премину воспользоваться возможностью помыться. Глядя на то, как любимое растение змейкой скользит по поверхности пруда, отфыркиваясь и довольно вереща:
- Каку-какууууу, - зазывая хозяина присоединиться, Луи грустил еще больше.
С Каку, конечно, всегда было о чем поговорить, но как-то это было все равно не то. И что с ним вообще происходит? Почему, стоило понять, что господин совсем не так ужасен, скорее, наоборот, он думать о нем перестать не может? Словно и правда растение уникальное нашел, которое хочет заполучить, но не может.
Эээ, а он хочет заполучить господина? Хочет. Вот брееед.
Плавание всегда помогало успокоиться, а использовать водоем по прямому назначению, когда не было постояльцев, Локи не запрещал. Оставив на берегу одежду, Луи с разбегу ворвался в теплую воду, образовав на мгновение целую россыпь блестящих брызг вокруг себя. Он успел наплаваться, наплескаться, а вот выкинуть господина из головы нет. Все только ухудшилось - теперь он ему еще и мерещиться начал. Стоя по ягодицы в воде, Луи прикрыл глаза и откинул мокрые пряди за спину, провел руками по лицу, снимая с него хрустальные капли влаги, и чуть выгнулся, откинув голову назад, подставляя лицо лучам солнца. Господину тут уже нечего делать - если верить Ичиго и Локи, то он уже в пути куда-то... А вот самому Луи пора искать в книгах ответ - что с ним вообще такое - спрашивать у Локи он бы теперь не решился. Зная, что для мужчины он совсем не как сын, а просто товар, на который тот рассчитывает, потому и бережет, Луи твердо решил не доставлять ему неудобств. Надо быть тише воды и ниже травы, да.
- Каку, - странно-заигрывающе прошипел его хранитель, устремляясь к берегу, - Каку-кууууу!

0

72

Алексиэль твердо решил, что уйдет вечером, а до тех пор будет сидеть в своей комнате. Но вскоре желание подышать свежим воздухом стало невыносимым, и вампир решил выйти в сад.
Вряд ли там кто-то есть сейчас, пройдусь, посижу у воды, подумаю.
С такими мыслями вампир вышел в сад и неспешно побрел вперед, стараясь держаться подальше от цветов - аллергия не дремлет.
Дойдя, наконец, до пруда, Алексиэль резко остановился - он все-таки был не один. Стоя в воде почти по пояс, прогнувшись, наслаждался солнцем и свежим воздухом Луи.
Чеееерт!
Вампир хотел было тихонько уйти, но невольно засмотрелся на красивое, стройное и, увы, недоступное тело. Пока Алексиэль стоял столбом и тупо пялился на демона, его заметил Каку. Тварюшка метнулась к берегу, и теперь у Алексиэля не оставалось шансов уйти незамеченным. Можно было только несколько смягчить встречу, отведя взгляд от обнаженного тела - негоже смущать Луи. Огромным усилием воли вампир перевел взгляд на куст каких-то цветов.

0

73

Получив свою дозу солнечного тепла и ласки, Луи чувствовал себя совершенно счастливым. Ну, должен был чувствовать, как и всегда после солнечных ванн. Но не тут-то было. Грустно вздохнув, демон перевел взгляд на берег, чтобы понять, что так возбудило его хранителя, и изумленно сморгнул - а ведь не померещилось. На берегу стоял мистер и рассматривал молоденькую иву.
- Вы еще тут, мистер? - радость, прозвучавшая в голосе, сразу не заметилась - о, вот и тот самый эффект от обилия воды и солнца - Луи чувствовал себя так, словно набрался сил и расцвел, протягивая лепестки навстречу солнцу, - я рад. Мистер Локи говорил, что вы уезжаете. Я думал, что... ой, извините, Мистер, - выбравшись из воды и устроившись на берегу, подставив лицо солнцу и зажмурившись, Луи не мог удержать счастливую улыбку. Несмотря на то, что чувствовал себя виноватым перед вампиром - тот вечно страдал от его несдержанности. Глядя на расцветающие у ног на песке лилии, Луи вздохнул и откинулся на локти - потом отправит их обратно. Они всегда выползали на свет Божий, когда парень был счастлив:
- Мистер, простите меня за то, что я Вам наговорил. Я думал, что уже не успею извиниться. Я был не прав. Я знаю, что вам все равно, наверное, и... но мне было важно попросить у Вас прощения - я просто не осознавал, пока не понял, что Вы уезжаете. И у меня больше не будет возможности.

0

74

Алексиэль почувствовал, что заливается краской. Мерлин, как мальчишка может быть НАСТОЛЬКО наивен?! Он, конечно, никогда не был с мужчинами, но мог бы уже понять, что конкретно для Алексиэля его нагота и поза сродни красной тряпке для быка. Броситься. Взять.
Вампир помотал головой, отгоняя наваждение и наконец вслушался в то, что говорил мальчик.
- Я еще не решил, уезжаю ли я - Что он такое говорит? Алексиэль, ты же все уже решил! - И мне очень не все равно. Я рад...что больше тебе...не противен.
Вампир вздохнул. Надо, надо было сейчас уйти. но он просто не мог! Хотелось побыть рядом еще какое-то время. Хоть немного.
- Если ты не занят, может, прогуляемся? Поговорим, воздухом подышим... Только оденься, пожалуйста

0

75

- Одеться? - последняя фраза достигла мозга заторможенно.
Все остальное перебивала нелогичная радость от того, что можно повторить это странное волшебство разговора, которое попробовал в комнате мистера.
Кинув взгляд на собственное тело, парень пару мгновений отстраненно рассматривал себя, а затем порывисто подскочил, когда сообразил, что от него попросили. Но сделал это зря - поскользнувшись на попавшемся под ноги Каку и грациозно, но весьма тяжело спланировав на стоящего неподалеку вампира. Тряхнув головой уже после приземления, Луи мучительно покраснел - ну вот, взял и извалял мистера в песке - он теперь не то, что гулять и разговаривать, даже прощать не захочет:
- Ой, простите, мистер, я просто... просто неуклюжий никчемный демон. Я не хотел.
Мысль о том, что перед тем, как рассыпаться в извинениях, стоило бы хотя бы сползти с мужчины и не душить его своей тяжестью, голову просто не посещала, потому что была умной. А умные мысли его игнорировали большую часть времени:
- Пожалуйста, не сердитесь. Я помогу Вам почистить костюм и... и ванную сделаю!

0

76

- Ничего страшного - прохрипел Алексиэль.
Вампир возблагодарил мироздание за 3 факта
1) Мальчик хоть не на пах ему упал
2) Падать на песок не так уж больно
3) Алексиэлю уже не 17, так что от того, что на нем лежит соблазнительный полностью обнаженный демон, у парня не встал.
Ой, а вот думать об обнаженных демонах не стоило - возбуждение, все-таки, накатило. Не слишком сильное, к счастью, но слегка ощутимое.
- Луи, прошу тебя, дай мне подняться. И оденься, УМОЛЯЮ тебя!

0

77

- Простите, конечно, я мигом, - неуклюже сползая с вампира, для чего пришлось слегка поерзать - он был массивнее демона, и надавить куда-то локтем или коленом не хотелось - не хватает синяков наставить, Луи быстро собрал свои вещи и принялся неуклюже натягивать их на себя - сперва просторные брюки, затем широкую рубашку, а уж затем сандали.
Справившись с этим нехитрым делом, Луи чуть смущенно посмотрел на вампира и улыбнулся виновато:
- Я оделся. Вам помочь отряхнуть одежду, мистер? Простите, я правда не хотел, - не дожидаясь ответа, парень забежал за спину вампиру и принялся легкими поглаживающими движениями снимать песок с ткани костюма, - Вы еще хотите со мной погулять? Я... я... я был бы рад с вами поговорить, - набравшись наглости, выпалил юноша на одном дыхании, спускаясь вниз и принимаясь отряхивать брюки сверху вниз.

0

78

Господи, за что?! Мальчик хочет, чтобы я окончательно сошел с ума?!
Алексиэль стиснул зубы и отстранился, быстро отряхнулся сам и кое-как улыбнулся.
- Конечно, хочу. Как я могу не хотеть, глупый ты мальчишка! Давай руку и пошли, покажешь мне, что у вас тут растет и вообще...кстати, хотел спросить, Локи уже говорил с тобой? Что ты ответил на предложение?
Последняя фраза сорвалась с языка сама, против воли вампира, но Алексиэлю было очень важно знать.
Если он сейчас обзовет похотливой сволочью и скажет, что не нужны ему мои деньги, то будет прав...

0

79

- Предложение? - невольно затормозив движение, Луи с удивлением посмотрел на вампира.
О чем должен был с ним говорить Локи? Он даже ту встречу отменил. Демон копался в своей памяти и пытался понять - о чем могла идти речь. Там получалось, что единственная правдоподобная мысль, которая была похожа на истину - то самое предложение для мистера, которое он испортил. Этой ночью.
Конечно, даже после всего, что услышал от Локи, он не особенно хорошо понимал, что должно было бы произойти. Но если он тут, как раб, то рано или поздно ему придется чем-то таким заниматься, и еще неизвестно с кем. А этот вампир был совсем неплохим. И он, кажется, о самом Луи искренне заботился, хотя причин он не мог понять. Он ведь действительно его искал, когда считал, что его разлучили с Каку, бесшумно ползущим следом. И все эти разговоры, которые слышал его хранитель.
Конечно, ему было в какой-то мере страшно. Всегда страшно того, чего не понимаешь. Но тем больше причин узнать. Если уж сила и выйдет из-под контроля ненароком - ему не привыкать. И винить не будет.
- Если... если речь о том, что я испортил этой ночью - да, наверное, я тоже этого хочу, мистер. Я знаю, что рано или поздно меня продадут. И, наверное, мне придется заниматься и таким с тем, кто мне, возможно, будет неприятен. Поэтому... ну, это, я, конечно, совершенно ничего не знаю и не умею. И вам нет смысла пробовать еще раз. И причин нет. Но вы ко мне добры, и я вам доверяю. Поэтому, если вы этого еще хотите - я бы согласился на предложение мистера Локи. Скорее даже... мне бы хотелось, чтобы в первый раз это были Вы. Тогда, наверное, мне было бы что вспомнить - да, думаю, было бы, потому что мистер очень заботливый. Но разве мистер Локи хотел спросить моего согласия? Или вы о чем-то другом? Я не понимаю, мистер. Простите, я, наверное, очень глупый, - тяжело вздохнув, признал Луи, покрепче сжимая руку вампира в своей, словно боялся, что он сейчас передумает и уйдет, не дав и шанса на продолжение беседы.

0

80

Алексиэль подавился воздухом. Он ожидал чего угодно, но не этого.
- Н-н-нет, я не об этом. Я совсем не об этом! Значит, Локи еще не говорил. Понятно. Наверное, тогда я сам должен сказать... - вампир тряхнул головой, пытаясь поймать разбегающиеся мысли, но у него не вышло. В голове так и стучало "мне бы хотелось, чтобы в первый раз это были Вы". Господи, мальчишка сам не понимает, что и кому говорит! Алексиэль и так еле сдерживается! Вампир вздохнул и осторожно продолжил:
- Ты теперь не раб, мы с Локи...ммм...пришли к соглашению по этому поводу. Но ты все еще должен работать на него, ведь у тебя большие долги. Для ТЕБЯ большие. Но не для меня. Я...э...не люблю принуждение, и мне грустно видеть того, кто не может заниматься всем, чем хочет, потому что скован долгами по рукам и ногам. Я мог бы оплатить твои долги - для меня это не сложно. Так что ты сможешь делать что хочешь - уходить ли, оставаться...ты не будешь никому ничем обязан. И мне в том числе. Я бы хотел сделать это не ради чего-то, а просто так. Вот.
Окончательно смутившись, вампир снова уставился куда-то в кусты. проклиная себя за то, что начал этот разговор.

0

81

Это было так странно, непривычно. Для него когда-то точно такое же сделал мистер Локи, но у того были свои причины. А какие все-таки причины были у этого вампира. Рассматривая с тоской профиль вампира, Луи ничего не понимал. Если он заплатит его долги, это будет значить только то, что у мистера Локи больше не будет причин держать на работе такого убогого садовника, как Луи. Дома у него нет, в этом городе пойти больше некуда. К тому же, самое главное - он тогда будет должен этому мистеру - потому что он так привык - платить добром за добро. А платить ему особенно и нечем:
- Я... но тогда я должен был бы Вам, мистер. Разве не так. И, к тому же, - расстроенно вздохнув, Луи вынужден был произнести это вслух, - я занимаюсь здесь действительно тем, что люблю и хочу. Мне... мне некуда будет даже пойти - домой я не знаю ни дороги, да и не ждут. Мистер Локи нашел бы другого садовника - не такого неуклюжего. Я... Наверное, для таких, как я, нет места где-то, где им были бы рады. Даже если здесь меня приютили только потому, что я должен отработать долг - мне есть где спать, я сыт и я могу ухаживать за растениями. Я глупый, да?

0

82

Это было неожиданно. В таком ключе на ситуацию вампир не смотрел
Он что, готов остаться тут даже несмотря на то, что его предали?
Алексиэль вымученно рассмеялся.
- Меня когда-нибудь погубит привычка судить всех по себе. Я думал, что сделаю как лучше, если помогу тебе. Но раз ты тут счастлив - что ж, не стану навязываться. И кстати - Алексиэль усмехнулся - Научись, все-таки. слушать! Я же сказал, что ты ровным счетом ничего не был бы мне должен. Жаль, что тебе нужно того, что я предлагаю. Правда, жаль. - Ведь тогда я бы мог предложить тебе поехать со мной. Наивный глупец! Черт, я все равно заплачу эти чертовы деньги, чтобы Локи его действительно не продал!
- Давай тогда сменим тему, что ли...о чем бы ты хотел поговорить?

0

83

Глубоко вздохнув, Луи позволил себе сделать один шаг вперед и обнять мужчину - не так, как обнимают любовников - совсем нет. Как позволял себе в раннем детстве обнимать отца или дядю - робко прижавшись, словно ища защиты. Пусть совсем ненадолго - но если его слов не хватает, чтобы вампир понял, насколько много уже дал своей заботой - даже если она и диктовалась, как и забота Локи, какими-то интересами. Если это был обман - он хотел обманываться. Слишком приятно ощущаться себя вдруг не пустым местом, а личностью для кого-то. Пусть и вызывающей жалость.
- Вы очень хороший, мистер. Я был не прав, когда решил, что вы заносчивый высокомерный плохой вампир. Вы правда очень-очень хороший. А я глупый и вечно доставляющей проблемы. Мистер сказал, что это очень плохо и неправильно, покупать людей. Но я, наверное, был бы очень рад, если бы Вы меня купили. Тогда я мог бы быть с вами намного дольше, потому что мистер был бы привязан ко мне. Это было бы нечестно по отношению к Вам, но я не хочу больше не видеть никогда мистера. Это очень-очень странно, но мне правда хотелось бы остаться для Мистера Луи, а не бесполезным демоном - я так давно ни для кого не был Луи. Извините меня за такие отвратительные мысли. Я знаю, что не имею права так думать и так чувствовать, но я так думаю и так чувствую. Мистер теплый и надежный, с Вами очень хорошо. Я не знаю, о чем хотел бы говорить. Но я не хочу, чтобы мистер быстро уезжал. Я впервые что-то такое испытываю. Я не знал, что можно так разговаривать с кем-то кроме Каку. До этого никто не желал общаться с бесполезным созданием.

0

84

Что-то внутри оборвалось, когда Луи обнял его и начал говорить. От этих слов становилось тепло и приятно. Алексиэлю никто никогда подобного не говорил. Любовь вампиров это, в первую очередь, страсть и расчет. Холодный расчет. На чувства у них почти не остается места, сил, а кое у кого даже способности чувствовать нет.
Вампир обнял Луи в ответ и только через минуту нашел силы начать говорить:
- Я уже привязан к тебе, Луи. И ты для меня - ни в коем случае не бесполезный демон. Я ни за что не стал бы покупать тебя... потому что это неправильно. С тобой я хочу общаться на равных, а не как господин, именно поэтому я и предлагал тебе свою помощь. Ты бы стал свободен и мог делать все, что хочешь. В том числе и проводить со мной время. Так я надеялся.
Вампир легонько погладил Луи по волосам и прижал к себе крепче

0

85

Это не может быть надолго. В душе Луи боролись страх и непонятное желание поступить опрометчиво. Согласиться, поверить всему и дать себе шанс. Хоть это и страшно так, что хочется плакать. Правда, не сейчас. В руках вампира было настолько спокойно, что Луи с удивлением обнаружил - нет вокруг никаких зарослей бамбука или мухоловок-переростков. Приподняв голову и глядя с восторгом в глаза вампиру, демон не удержался от того, чтобы поделиться радостью от факта этого осознания:
- Мухоловки не растут. Мне было страшно, но они не выросли. Правда здорово?

0

86

Алексиэль удивленно уставился на демона.
- Тебе было страшно? Из-за чего? - вампир улыбнулся - Впрочем, не важно, главное - ты молодец, смог сдержаться, знасит, учишься себя контролировать. Глядишь, скоро научишься блокировать свою силу всегда, когда надо, это было бы замечательно
Алексиэль потрепал Луи по макушке и, не удержавшись, легонько поцеловал в уголок губ.
Черт! Что я делаю?!
Теперь испугался уже вампир - как еще Луи отреагирует на этот поступок. Так что Алексиэль поспешно начал говорить.
- Самое главное в контроле - уверенность в своих силах. Если веришь в себя, то все легко. Вот смотри
Алексиэль поднял руку и сделал как бы приглашающее движение. Легкий ветерок мгновенно растрепал волосы вампира. Другое движение - и ветер стих.
- Видишь, все просто, главное оставаться собранным, спокойным и уверенным

0

87

Прикосновение губ было теплым и приятным. Но оно почти сразу забылось, когда вампир вызвал ветер. Демон знал, что на свете существует множество способностей, но видеть их применение доводилось всего пару раз, поэтому он на пару минут застыл, восхищенно рассматривая вампира:
- Ты потрясающий, - с детским восторгом констатировал Луи, - а... а можно мне еще раз посмотреть. Это здорово, никогда не видел никого, кто мог бы управлять такой могущественной стихией. Но я читал о таком. Ты ведь тогда из очень-очень влиятельной и древней семьи, да? Обладатели таких сил - они всегда из древнего рода. Надо же, никогда не думал, что смогу увидеть кого-то из таких семей. Мы же живем, словно на разных планетах, - протянув руку и прикоснувшись к вытащенной из прически ветром пряди волос, Луи едва удержался от восторженного писка, - и правда такие шелковистые, как лепестки магнолий. Как и пишут. Я... Если бы кто-то когда-то сказал, что я смогу вот так вот общаться с кем-то из древнего рода - его бы засмеяли. Это так странно. Я думал, что ты просто обычный вампир из торговцев, ну, тех, которые кругом живут. Но род - это все род. Но ты правда потрясающий, - даже не осознавая, что перешел на панибратское ты, восторженно тараторил Луи, - ты пленил даже моего Каку, умеешь управлять ветром - у тебя же гораздо более сложная сила, а для тебя это так легко, ты красиво говоришь и такой уверенный в себе. Ой, - сообщив, что не дает вставить и слова, Луи оборвал себя, смущенно улыбнувшись, - извините, мистер. Я... просто я никогда такого не видел.

0

88

Алексиэль рассмеялся.
- Ничего страшного! Правда. И меня можно называть на "ты". Тебе - можно. Мне это нравится. Я действительно из очень древнего рода, ему пара тысяч лет. Хотя сам я, по меркам вампиров, непростительно юн - даже полсотни еще не прожил. Что ж, если хочешь посмотреть еще, давай, я покажу.
Алексиэлю пришлось разорвать объятия - для масштабных действий нужны были обе руки. Вампир сосредоточился и сделал пару пассов. Теплый ветерок коснулся лица Луи, растрепал уже его волосы, затем прошелся по деревьям, тихо шелестя листвой, взвихрил немного песка у них под ногами и наконец коснулся воды пруда, вызвав легкую рябь. Алексиэль мысленно вздохнул, пожалев, что его сила довольно невелика - он всегда мечтал при помощи ветра взлететь, хоть ненадолго, но увы - это вампиру было не под силу

0

89

Это было просто волшебство. А этот вампир - волшебник. Неподвластная стихия, укрощенная и подчиненная надежной рукой. Не удержавшись от проявления восторга, Луи захлопал в ладоши, попрыгав на месте, как ребенок, которому только что подарили новую игрушку - правда, он не знал, как чувствует себя ребенок, которому дарят игрушки - у него их не было:
- Значит, ты правда еще молодой, а уже такой успешный. Я тебе завидую. Я за свои тридцать лет даже ума не набрался, - грустно вздохнул парень, - И мне правда можно называть тебя на ты? Это непривычно, но если Вам... тебе будет приятно, то я буду. Главное, чтобы мистер Локи не рассердился. А... А, - смутившись, Луи опустил взгляд к буйно разросшимся у ног орхидеям и тихо спросил, - я могу называть тебя мистером Алексиэлем, а не мистером?
Ему нравилось, когда его самого вампир называл Луи - словно разговаривал с человеком, а не прислугой. И на ты - да, это тоже сближало и делало его личностью. Но безликого мистера тоже не было. Был мистер Локи, был Ичиго. И теперь для него был еще волшебник мистер Алексиэль.

0

90

Вампир рассмеялся
- Более того, меня можно звать просто Алексиэлем. Только не сокращай в Алекса - терпеть этого не могу. Если захочешь сокращать, придумай другой вариант, ладно?
Сил оставалось не так уж много, и вампир прекратил игры с ветром.
- Да мы, оказывается, почти ровесники! Кто бы мог подумать! Мне тридцать два
Не сдержавшись, вампир снова привлек Луи к себе, обнимая и поглаживая по волосам.
- Не против?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » .| Городские сказки » ● Жилые районы » Дом Локи